Составлен ТОП-5 интересных фактов про отечественные внедорожники УАЗ

Портал 110km сообщил ряд интересных фактов об автомобилях автогиганта из Ульяновска.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 интересных фактов про отечественные внедорожники УАЗ
Автоэксперты рассказали ряд фактов об отечественных моделях УАЗ, которые мало кто знает.

 Во-первых, мировые автопроизводители относительно недавно начали разрабатывать автофургоны на электродвигателях. Но никто из автолюбителей не помнит о том, что российский УАЗ выпустил свой дебютный внедорожник с электрической силовой установкой с заводским индексом УАЗ-450ЭМ в далеком 1959 году. Под полом автомобиля в ящиках находились аккумуляторные батареи, а модель должна была эксплуатироваться коммунальщиками и сотрудниками аэропортов. Машина могла преодолеть 75 км на одном подзаряде.

  Во-вторых, большинство производителей известны совестными работами с дизайнерами. У бренда Lexus есть собственная коллекция обуви в автомобильном стиле, а итальянский бренд Lamborghini создала серию карбоновых сумок. Как сообщает портал 110km.ru, ульяновский концерн три года назад разработал собственную линейку одежды. Худи и футболки демонстрируют логотип бренда УАЗ, а также изображения культовых внедорожников.


В-третьих, один из известных фактов о государствах Африки, что там мало дорог в том виде, каком все привыкли думать. В связи с этим неудивительно, что модели УАЗ отправлялись в малопроходимые районы большими партиями. Например, в Намибии УАЗ «Патриот» участвовал в параде в честь дня Независимости.
  UU_003.jpg

  В-четвёртых, все знают, что модели УАЗ могут справляться с суровым бездорожьем. А об умении плавать мало кто слышал. В конце 80-х годов существовали несколько прототипов «УАЗ-3907 Ягуар». Эта модель способна передвигаться по воде со скоростью 10 км/ч. В рамках тестовых заплывов «Ягуар» справился с переплавом по Волге от Ульяновска до Астрахани.

UU_004.jpg

    В-пятых, в Омске новогодним автомобилем считается не красный грузовик из рекламы, а особая УАЗ «Буханка». Это дом на колесах для сказочного персонажа. Редкую версию модели выпустили на заводе в Ульяновске. Год назад она впервые выехала на улицы, чем порадовала горожан. Модель отличает расцветка в русском стиле и наличием в стилизованного под русскую избу салона, где установлена печь и украшенная елка.

 UU_005.jpg

 Читайте также о том, чтоУАЗ «Пикап» стал бестселлером в сегменте пикапов в России в 2021 году.

На выставке SEMA покажут "заряженный" кроссовер Ford Mustang Mach-E Shelby

В рамках тюнинг-выставки SEMA будет представлен высокопроизводительный кроссовер Ford Mustang Mach-E от известного ателье Shelby.

 Ford не отказывается от участия в выставке SEMA 2021 года. Мы уже видели различные сборки Bronco, но американский бренд также планирует представить ряд грузовиков F-Series, меньшие по размеру пикапы Ranger и Maverick, пару нестандартных проектов Mustang и, в частности, трио Mustang, представляющих особый интерес в этой статье. Электрические кроссоверы Mach-E. И да, один из них является полноценной версией от ателье Shelby.  В дополнение к концепции Shelby, есть модифицированная модель GT.  Это отличное название для автомобиля, но этот Mach-E GT якобы был создан по двум очень особым причинам. Во-первых, это скорость, так как он попытается разогнаться до максимальной скорости в 321,8 км/ч во время Недели скорости Бонневиля 2022 года. Нет никаких упоминаний об изменениях в конструкции силовой установки, чтобы это произошло, но автомобиль получил передний сплиттер из углеродного волокна и большое антикрыло. Такие предметы обычно замедляют автомобиль на скорости, но улучшенные колеса, подвеска и тормоза помогут держать его под контролем. Как только мероприятие закончится, автомобиль будет продан с аукциона, а вырученные средства пойдут в Фонд Остина Хэтчера - вторая особая причина его существования.  Теперь пару слов о концепте Shelby Mustang Mach-E GT. Этот полосатый Mach-E GT с логотипом Shelby - всего лишь концепция, но Форд говорит, что это лишь предварительный просмотр этого автомобиля. Он имеет новую аэродинамическую переднюю панель, в которой заимствованы элементы дизайна от Shelby GT500. У него также есть расширяющиеся крылья, индивидуальный капот, и у вас не может быть Shelby Mustang без заметного брендинга Shelby как внутри, так и снаружи. Что касается производительности, очевидно, что нет V8 для наддува, но Шелби настраивает подвеску и добавляет 20-дюймовые колеса Monoblock с шинами Michelin Pilot Sport EV. Эти нестандартные творения Mach-E присоединятся к множеству других предложений Ford на выставке SEMA 2021, которая пройдет 2-5 ноября в Лас-Вегасе. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford покажет на выставке SEMA тюнингованные версии Mustang. В рамках тюнинг-выставки SEMA, американский бренд покажет две специальные версии спортивного купе Mustang.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+