Новости в мире / 29 Октября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

На выставке SEMA покажут "заряженный" кроссовер Ford Mustang Mach-E Shelby


В рамках тюнинг-выставки SEMA будет представлен высокопроизводительный кроссовер Ford Mustang Mach-E от известного ателье Shelby.

 Ford не отказывается от участия в выставке SEMA 2021 года. Мы уже видели различные сборки Bronco, но американский бренд также планирует представить ряд грузовиков F-Series, меньшие по размеру пикапы Ranger и Maverick, пару нестандартных проектов Mustang и, в частности, трио Mustang, представляющих особый интерес в этой статье. Электрические кроссоверы Mach-E. И да, один из них является полноценной версией от ателье Shelby.


 В дополнение к концепции Shelby, есть модифицированная модель GT. 



По теме





Это отличное название для автомобиля, но этот Mach-E GT якобы был создан по двум очень особым причинам. Во-первых, это скорость, так как он попытается разогнаться до максимальной скорости в 321,8 км/ч во время Недели скорости Бонневиля 2022 года. Нет никаких упоминаний об изменениях в конструкции силовой установки, чтобы это произошло, но автомобиль получил передний сплиттер из углеродного волокна и большое антикрыло. Такие предметы обычно замедляют автомобиль на скорости, но улучшенные колеса, подвеска и тормоза помогут держать его под контролем. Как только мероприятие закончится, автомобиль будет продан с аукциона, а вырученные средства пойдут в Фонд Остина Хэтчера - вторая особая причина его существования.

 Теперь пару слов о концепте Shelby Mustang Mach-E GT. Этот полосатый Mach-E GT с логотипом Shelby - всего лишь концепция, но Форд говорит, что это лишь предварительный просмотр этого автомобиля. Он имеет новую аэродинамическую переднюю панель, в которой заимствованы элементы дизайна от Shelby GT500. У него также есть расширяющиеся крылья, индивидуальный капот, и у вас не может быть Shelby Mustang без заметного брендинга Shelby как внутри, так и снаружи. Что касается производительности, очевидно, что нет V8 для наддува, но Шелби настраивает подвеску и добавляет 20-дюймовые колеса Monoblock с шинами Michelin Pilot Sport EV.

Эти нестандартные творения Mach-E присоединятся к множеству других предложений Ford на выставке SEMA 2021, которая пройдет 2-5 ноября в Лас-Вегасе.



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford покажет на выставке SEMA тюнингованные версии Mustang. В рамках тюнинг-выставки SEMA, американский бренд покажет две специальные версии спортивного купе Mustang.