В Сети показали Subaru BRZ с 500-сильным LS3 V8

Согласно недавно опубликованному на YouTube видеоролику, под капотом этого Subaru BRZ находится 500-сильный двигатель LS3 V8. Машина стала звучать довольно дико.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали Subaru BRZ с 500-сильным LS3 V8
Вот гипотетическая ситуация. У вас есть немного денег, которые можно потратить на забавную машину с мощностью 500 лошадиных сил, на которой можно гонять по треку, но при этом ездить и по обычным дорогам общего пользования. Вам нужен двухместный автомобиль, и вам нравится классическая компоновка двигателя. Этим автомобилем может стать Corvette или, возможно, новая Supra с настройкой ECU. Вы, наверное, не думаете о Subaru BRZ.



Очевидно, стандартная версия BRZ не будет соответствовать вышеупомянутым критериям.  


Это, безусловно, легкая машина с 205 л.с., которые производит ее стандартный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель предыдущего поколения. Владелец именно этого BRZ, как показано в видео The Smoking Tire выше, попытался исправить это с помощью установки дополнительных турбин и нагнетателей. 

 В результате получился настоящий "волк в овечьей шкуре". Снаружи этот старый BRZ выглядит чертовски нормально. В салоне находятся гоночные сиденья с каркасом безопасности. Под капотом же расположен мощный 6,2-литровый LS3 V8, который определенно даст о себе знать при его включении, даже если активный выхлоп установлен в тихий режим. Судя по видео, двигатель выдает на задние колеса 500 л.с. при использовании бензина. 

 Таким образом, суть этого видео заключается в том, чтобы решить, лучше ли замена LS на Subaru BRZ, чем просто покупка C7 Corvette. Конечно, есть ряд обновлений, дополняющих установку двигателя V8, не последним из которых является шестиступенчатая механическая коробка передач T56, модернизированная подвеска, модернизированные тормоза и так далее. В сочетании с автомобилем, который короче и легче, чем Vette, BRZ с двигателем LS является очень сильным аргументом в пользу самого себя. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Subaru увеличила стоимость четырех моделей в России в октябре 2021 года. При этом рост цен зафиксирован на главные бестселлеры японского бренда в нашей стране.
  • Дмитрий
    Субару всегда была, есть и будет сильнейшим "аргументом в пользу самого себя"(с), как выразилась автор. Но рык субару - это рык субару, и никакие ухищрения его не воспроизведут и ... увы ... не заменят. Хотя, возможности этой BRZ, конечно, впечатляют.
    3 Ноября, 2021
Добавить комментарий
29 Октября, 2021 г.

Компания Jeep представит внедорожник Wrangler Overlook на выставке SEMA 2021

Автомобиль предназначен для использования в самых экстремальных условиях. Чего только стоят огромные 37-дюймовые покрышки.

Американский производитель внедорожников Jeep собирается презентовать на выставке SEMA 2021 специальную версию модели Wrangler, которая получит имя Overlook. Напомним, что мотор-шоу начнет свою работу 2 ноября в Лас-Вегасе. Автомобиль отличается по габаритам от стандартной версии – его длина выросла сразу на 30 см, также увеличилась и высота. Это было сделано для того, чтобы разместить в салоне третий ряд кресел. Увеличенная высота должна добавить комфорта пассажирам третьего ряда. Отметим, что крыша съемная – отличия от классической версии здесь нет. В салоне внимание на себя обращает кожаная отделка и вставки из алькантары. Однако основные новшества для ценителей внедорожника видны снаружи – машина получила усиленную подвеску, 20-дюймовые колесные диски и огромные внедорожные шины. Однако в перспективах серийного производства такого автомобиля есть сомнения – не факт, что машина может стать массовой. Скорее это возможность показать, как можно сочетать комфорт большого внедорожника с ездой в сложных условиях. А тем временем тюнинг-ателье Manhart добавило мощности кроссоверу BMW X3. Теперь машина имеет лучшую динамику даже по сравнению с версией M3 Competition. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+