Тестирование седана Volkswagen Polo 2022 для России проводится в Испании

Фотошпионы в очередной раз запечатлели прототип нового седана Volkswagen Polo 2022 года, который будет продаваться в России. Экономическая модель немецкого бренда проходит специальную программу испытаний на территории южной Европы.

Комментировать
Поделиться:
Тестирование седана Volkswagen Polo 2022 для России проводится в Испании
 Volkswagen Polo 2022 года, созданный специально для России и других развивающихся рынков, все еще носит камуфляж. Немцы выбрали Испанию для проведения мероприятий по части настройки авто.

 Новые шпионские фото подтверждают, что задняя часть получила более сложный вид с отделкой, скрывающей ложные выхлопы. Новая модель предложит новый образ с уникальным силуэтом в линейке Polo — седан с лифтбэком, который спереди украшен фарами в стиле американских Jetta.

Новый седан Polo, основанный на Skoda Rapid, не имеет ничего общего с моделью для Европы ни с эстетической, ни с механической точки зрения, поскольку калужцы продолжат использовать старую платформу PQ25 вместо более современной базы MQB. Несмотря на это условие, седан получит светодиодную технологию в передних и задних фарах, вытесняющую галогены даже в простых версиях.
На данный момент нет фотографий салона. Подразделение Volkswagen в России лишь указало, что обновленный российский Polo будет предлагать собственное высококлассное оборудование, включая мультимедийную платформу с 6,5-дюймовым тачскрином, бесключевым запуском мотора или руль с подогревом.

 Седан Volkswagen Polo 2022 года будет оснащаться двумя хорошо известными двигателями, бензиновым и четырехцилиндровым. Базовым является атмосферный 1.6 MPI, который будет предлагаться с мощностью на 90 и 110 л.с. Для максимальных версий предусмотрен 1.4 TSI на 125 л.с. Первый будет предлагаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а второй доступен только с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением.

 Новинка выйдет на рынок в первые месяцы 2022 года.

volkswagen-polo-sedan-2022-rusia-fotos-espia-202182270-1635423001_3.jpg

 Читайте также о том, что Volkswagen рассмотрит линейку подключаемых гибридов до 2022 года.

Бренд Тesla сможет транслировать видео на смартфон собственника электрокара

Владельцы электромобилей Tesla могут наблюдать за своим автомобилем на расстоянии. На данным момент новая функция работает исключительно на платформе iOS.

 Опция удаленного наблюдения от Тesla под наименованием Premium Connectivity работает по подписке, которая будет стоить 10 долларов в месяц после завершения пробного периода.  Чтобы активировать новую функцию, автолюбителю потребуется обновить брендовое приложение до версии 2021.36.8. В дальнейшем такая возможность будет доступна и для системы Android.  Система предполагает шесть встроенных видеокамер, чтобы выявлять потенциальных воров или злоумышленников, а также помогать в определении причины ДТП. До недавнего времени такая опция записывала случившееся постфактум и не предоставляла визуального материала об автомобиле в режиме реального времени. Сейчас автовладелец в режиме реального времени может посмотреть данные с видеокамеры его авто и происходящее рядом с ним.  По данным концерна Tesla, подгрузка данных с видеокамер автомобиля защищена с помощью шифрования, поэтому посторонние люди не имеют доступа к видеофайлам. При этом стоит учесть, что использование новой опции ускоряет разрядку аккумулятора. Еще обновлением предусмотрена автоматическая адаптация дворников к погодным условиям, подготовка аккумулятора к зарядке при навигации до заправки для экономии времени, а также усовершенствованный климат-контроль.   Читайте также о том, что японский бренд Toyota представил суббренд Beyond Zero и его первый электрический кроссовер Toyota bZ4X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+