Автоэксперт Васильев предостерег россиян от использования тюнинга в автомобиле

Такие доработки могут не только привести к штрафам, но и серьезно ухудшить характеристики и даже безопасность автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Васильев предостерег россиян от использования тюнинга в автомобиле
Автомобильный эксперт Егор Васильев в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что россиянам не стоит тюнинговать свои автомобили.

Исключением могут стать только дополнительные опции, которые предлагает сам завод или официальные дилерские центры. Отметим, что установка отдельных элементов кузова может привести к ухудшению безопасности машины.

Так, не стоит устанавливать усиленные бамперы, специальные внедорожные обвесы, которые не рекомендует производитель, а также иные фары или колеса нештатного размера.

Также не стоит увеличивать отдачу силовой установки с помощью так называемого чип-тюнинга.
Такая процедура приводит к снижению экологического класса машины, но что еще более опасно – перегружает трансмиссию и тормоза. А это более высокий риск отказа и как следствие, дорогой ремонт. 



Ранее наш портал рассказывал о различных способах, которые позволяют экономить на обслуживании машины. Оказывается, есть операции, с которыми можно справиться самостоятельно.

На Украине за 390 тыс. рублей продают седан Chery Elara в тюнинге под Bugatti

На соседнем от России авторынке продают интересный автомобиль по доступной цене.

 На сайте объявлений «Auto.Ria» появилось сообщение о продаже редкого седана Chery Elara 2007 года сборки. Эту иномарку переделали в роскошную модель Bugatti Galibier.   Автомобиль в таком исполнении оценили в 5555 долларов или в 390,1 тыс. рублей по актуальному курсу валют.    Тюнингованный седан обладает современной оптикой, бампером с соответствующими вставками по углам, копией брендовой решетки радиатора, окантовкой дверных проемов из хрома. В районе передних стоек красуются логотипы с наименованием оригинального седана.     Все работы, в том числе окраска автомобиля в цвет-хамелеон, сделаны вручную.    В движение седан приводит двухлитровый бензиновый агрегат с отдачей на 200 л.с. в тандеме с механической трансмиссией и полноприводной системой. Прошлый собственник проехал на нем 70 000 километров.   Читайте также о том, что самый большой внедорожник Torsus Praetorian вмещает 35 пассажиров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+