Марка Honda представит на тюнинг-шоу SEMA два прототипа Civic Si Racing 2022 года

Honda представит 7 автомобилей на выставке SEMA 2021 года в Лас-Вегасе, в том числе пару концептов гоночных автомобилей Honda Civic Si.

Комментировать
Поделиться:
Марка Honda представит на тюнинг-шоу SEMA два прототипа Civic Si Racing 2022 года
 Гоночный автомобиль HPD Honda Civic Si разработан для участия в серии SRO TC Americas и описывается как готовая к гонкам версия совершенно новой теплой версии седана. Другой гоночный прототип Civic Si является уникальным. Его построили добровольцы из различных подразделений Honda. Автомобиль примет участие в 25-часовой гонке на спортивных автомобилях Thunderhill в Северной Калифорнии.

Прототип HPD Race Civic Si имеет ряд обновлений, призванных побеждать на гонках. Его сконструировали из кузова в белом корпусе. Двигатель в основном стандартный, прототип имеет нестандартную настройку и радиатор повышенной емкости. Другие модификации включают усиленную четвертую передачу, Cusco / HPD LSD и усиленный выхлоп от Borla / HPD.

В дополнение к ожидаемым дополнениям безопасности, таким как каркас безопасности, сиденья OMP, ремни безопасности и рулевое колесо, Civic Si также оснащен амортизаторами Bilstein и пружинами Eibach, регулируемой подвеской, колесами Momo и тормозами Wilwood.

В дополнение к тюнингу двигателя автомобиль оснащен маслоохладителем, увеличенным радиатором, нестандартным впуском, титановым выхлопом, нестандартным набором передач и тормозами от Paragon.
10-HPD-Honda-Civic-Si-Race-Car-Prototype.jpg

 Что касается кузова, автомобиль Team Honda Research West получил карбоновый капот и багажник от Seibon, а также специальный сплиттер и воздушную заслонку от Power Stream Industries. В то время как автомобиль Team Research считается уникальным, прототип гоночного автомобиля HPD Civic Si представляет собой готовое к гонке предложение, однако цены пока не объявлены.

 Кроме того, Honda также объявила, что HPD и оригинальные аксессуары Honda объединили усилия для улучшения спортивного внешнего вида нового Civic Si 2022 года. Созданный специально для SEMA Show 2021 года, модифицированный спортивный седан демонстрирует аксессуары, доступные для заказа в дилерских центрах Honda. В частности, агрессивные спойлеры под днищем, эмблемы HPD и многое другое.

03-HPD-Honda-Civic-Si-Race-Car-Prototype.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что на продажу выставлена 31-летняя Honda CR-X, которая ездила один раз в жизни.

Тестовый прототип внедорожника Maserati Grecale врезался в столб в Турине

На фотографиях тестового грядущего Maserati Grecale, размещенных в Instagram, видно, что внедорожник протаранил столб. ДТП произошло на кольцевой развязке на площади Пьяцца Полония в итальянском Турине.

Тестовые авто довольно часто попадают в мелкие ДТП, только происходит это не специальных гоночных или испытательных трассах. А вот увидеть аварию с закамуфлированным прототипом в городе - редкость. Издание La Repubblica сообщает, что в результате аварии никто не пострадал. Причём в этом ДТП был ещё один участник - автомобиль Ford. Изначально дебют внедорожника Maserati Grecale обещали организовать 16 ноября. Однако позднее дату премьеры перенесли на весну 2022 года из-за продолжающейся глобальной нехватки микрочипов. В качестве причины были названы задержки из-за «фоновых проблем, которые привели к перебоям в цепочке поставок» для некоторых ключевых компонентов автомобиля. Ожидается, что второй внедорожник Maserati в модельном ряду марки расположится ниже Levante. Основанный на той же платформе Giorgio, что и Alfa Romeo Stelvio, ожидается, что он получит бензиновые, дизельные и гибридные моторы, а также полностью электрическую версию.  Несмотря на то, что Maserati является внедорожником, он определенно захочет наполнить его спортивным характером и уже объявил, что наряду с уровнями отделки GT и Modena будет предлагаться версия с лучшими характеристиками Trofeo. Эксперты не ждут, что в Grecale будет использоваться производный от Ferrari мотор V8, который успели получить другие модели марки, поскольку компания постепенно отказывается от него. Вместо этого ожидается ряд четырех- и шестицилиндровых двигателей с умеренно-гибридной 48-вольтовой системой. Название внедорожника продолжает выбранную Maserati стратегию нейминга: он получил свое название от средиземноморского ветра Grecale. Он присоединяется к Ghibli, Bora, Merak, Mistral, Khamsin и Levante.  Ранее наш портал рассказывал, как россиян обманывают на автосервисах при ремонте мотора. Клиенты могут платить за китайские запчасти вместо оригинальных или получить двигатель, отремонтированный старыми деталями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+