Автоконцерн Mitsubishi представил гибридную версию кроссовера Outlander нового поколения

Это четвертый дебют кроссовера Outlander в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Mitsubishi представил гибридную версию кроссовера Outlander нового поколения
 Бренд Mitsubishi презентовал подзаряжаемый гибридный кроссовер Outlander PHEV второго поколения. В качестве платформы используется Outlander четвертой генерации, который в версии с ДВС появился в феврале 2021 года.

 Модель может проехать 87 км на чистом электричестве в соответствии с рейтингами WLTC благодаря системе PHEV следующего поколения, в которой используются два электродвигателя спереди и сзади. Они запитываются  от батареи емкостью 20 кВтч. Сейчас еще нет конкретных данных о мощности, но Mitsubishi заявляет, что выжимная сила переднего и заднего двигателей увеличена на 40%, что придает кроссоверу впечатляющий запас хода.

 Система управления всеми колесами 2023 Outlander PHEV, использующая двойные электродвигатели, получает новую функцию Active Yaw Control (AYC), которая может направлять мощность на переднюю и заднюю оси. Система также может задействовать тормоза на левом или правом колесе для векторизации крутящего момента. Функция усилителя может передавать больше мощности на передний двигатель, когда это необходимо. Mitsubishi также увеличила замедление подъемно-дроссельной заслонки, чтобы Outlander мог работать работу с одной педалью.

Доступны семь режимов движения для разных дорожных покрытий и погодных условий.
2022-mitsubishi-outlander-phev (1).jpg

 Mitsubishi ни разу не упомянула двигатель внутреннего сгорания Outlander. Предположительно, это тот же 2,4-литровый 4-цилиндровый мотор, который дебютировал с уходящим Outlander PHEV в феврале. Он выдает всего 126 лошадиных сил, но комбинированная мощность с электродвигателями вернула респектабельные 221 л.с.

 В остальном новый Outlander PHEV имеет те же особенности интерьера, что и стандартная модель. Если не считать разных показаний на цифровых дисплеях, внутренняя планировка тоже такая же.

 По состоянию на конец октября еще нет точных данным относительно стоимости модели. Полная информация о моделях будет объявлены в следующем году ближе к дате поступления в продажу.

2022-mitsubishi-outlander-phev (2).jpg

Ранее мы писали о том, что четыре модели Mitsubishi подорожали на рынке РФ в октябре 2021 года.

«АВТО.ру» перечислил 5 идеальных автомобилей для начинающего водителя в РФ в 2021 году

Участие в тематическом опросе приняли около 1,2 тысячи респондентов. По их мнению, новичок будет комфортнее всего себя чувствовать за рулем подержанной иномарки. И никакого «автомата».

В ходе опроса эксперты «Авто.ру» выяснили, что почти половина Россиян (48%) считает, что оттачивать навыки вождения следует на «свежем» автомобиле с пробегом. Такой автомобиль не будет напрягать начинающего водителя поломками. А вот 40% респондентов уверены, что начинающему водителю все-таки лучше покупать автомобиль «который не жалко». А вот за новый автомобиль в качестве самого первого проголосовали только 12% россиян, делится результатами опроса РИА «Новости».  Сразу 67% участников опроса в один голос заявили, что начинающему водителю на подойдёт отечественный автомобиль. В этом плане лучше остановить выбор на иномарке. Почти столько же респондентов отдали свой голос за «механику» в качестве трансмиссии. Они уверены, что полученный навык обязательно пригодится в будущем. На роль первой машины, по мнению россиян, подходят авто гольф-класса.  Это, к примеру, Volkswagen Golf, Ford Focus, Renault Megane или BMW 1 серии. За компактные модели проголосовали только 15% опрошенных, а за популярные сегодня кроссоверы свой голос отдали 13% человек. Среди моделей в дилеры по числу голосов выбился бизнес-седан Toyota Camry. Также среди продержанных машин россияне назвали Volkswagen Polo (11%) и Tiguan (11%), а также Mercedes E-Class (10,5%) и Hyundai Solaris (10,5%). Говоря о новых автомобилях, респонденты чаще назвали KIA Rio и Skoda Octavia (по 11,5%), а также Ford Focus (11%) и BMW 4 серии (10,5%). Ранее наш портал рассказывал, как россияне оценивают свой опыт эксплуатации кроссовера Geely Coolray. Оказывается, этот китайский паркетник полностью оправдал ожидания своих владельцев. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+