Марка KIA представила кроссовер KIA Sportage нового поколения для рынка США

Kia Sportage 2023 года только что дебютировал на американском рынке через несколько месяцев после того, как его презентовали в Европе, Австралии и Южной Кореи.

Комментировать
Поделиться:
Марка KIA представила кроссовер KIA Sportage нового поколения для рынка США
 Модели Sportage такие же, как и на других рынках, за исключением Европы, где Sportage немного меньше в длину. Субкомпактный внедорожник воплощает философию дизайна автопроизводителя и имеет большую переднюю решетку с тигровым носом.

 В глаза бросаются светодиодные дневные ходовые огни в форме бумеранга, мускулистые арки, ярко выраженная плечевая линия и светодиодные задние фонари.

Kia отмечает, что этот Sportage на 43 см длиннее, чем модель предыдущего поколения. Он также выше и шире, чем старая модель. Имеет более длинную колесную базу на 8,6 см. Этот увеличенный размер дает впечатляющие 104 см пространства для ног сзади.
Клиентам из США доступно множество уровней отделки салона для нового внедорожника, начиная с LX начального уровня и включая EX, SX, SX-Prestige, X-Line, а также новые X-Pro и X-Pro Prestige. Все варианты стандартно поставляются с 12,3-дюймовым цифровым приборным щитом, 12,3-дюймовым информационно-развлекательным экраном, а также приложениями Apple CarPlay и Android Auto.

Среди ключевых функций безопасности из стандартной комплектации: предупреждение водителя, помощь при следовании за полосой движения, помощь в удержании полосы движения, предотвращение лобового столкновения, монитор заднего вида и предупреждение о расстоянии при парковке сзади.

2023-Kia-Sportage-2.jpg

  Покупатели, которые ищут вариант, более ориентированный на бездорожье, могут выбрать Sportage X-Line, X-Pro и X-Pro Prestige. Первый из них отличается характерными передним и задним бамперами с окантовкой из сатинированного хрома, глянцевыми черными боковыми зеркалами, багажником на крыше и окантовкой окон, приподнятыми рейлингами на крыше и эксклюзивными 19-дюймовыми колесами.

  Версия X-Pro оснащена 17-дюймовыми матово-черными колесами с внедорожными шинами BF Goodrich, светодиодными противотуманными фарами и доступными светодиодными проекционными фарами, обогревом лобового стекла с подогревом форсунок стеклоочистителя, режимами движения по пересеченной местности, двухцветной крышей. А у X-Pro Prestige есть вентилируемые передние сиденья и переднее пассажирское сиденье с механической регулировкой в 8 направлениях.

 Все модели Kia Sportage 2023 года для рынка США оснащены 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью на 187 л.с. и 8 АКПП. Позже будут представлены и другие силовые агрегаты, в том числе гибрид.

 Детали цен не разглашаются. Продажи бензиновых вариантов начнутся в первом квартале 2022 года.

2023-Kia-Sportage-10.jpg

  Читайте также о том, что треть автомобилей марки Kia в России были проданы в кредит в сентябре 2021 года.

Гигантский кроссовер Audi Q9 для Китая выехал на тесты

Слухи о новом кроссовере Q9 ходят в Интернете с 2013 года, когда Audi впервые зарегистрировала это имя. В 2018 и 2020 годах за ними последовали сообщения о конкуренте BMW X7, но последняя информация относится к большому кроссоверу, разработанному исключительно для Китая.

 После первых наблюдений за прототипом в начале этого года фотошпионы выложили в Сеть новые фотографии того, что выглядит как Q9 в серийном кузове.  Модель будет называться Audi Q9, хотя рассматриваются названия Q7 L или Q8 L. Судя по последним шпионским снимкам, кроссовер получил растянутую колесную базу и «мускулистый» кузов. Спереди видна шестиугольная решетка радиатора с одной рамкой, окруженной тонкими светодиодными фарами в двойной конфигурации. Сзади высоко расположенные горизонтальные светодиодные фонари под наклонным задним ветровым стеклом выглядят как продолжение тонированных задних крыльев, простирающихся от задних дверей. В салоне будет три ряда сидений для задних пассажиров и панорамный люк на крыше. Ожидается, что с точки зрения дизайна он будет отражать последние предложения Audi с полностью цифровой кабиной и материалами премиум-класса.   Ожидается, что Q9 будет оснащаться удлиненной версией платформы MLB Evo от VW Group, его размеры будут составлять около 5200 мм. Для сравнения, Q7 второго поколения вышел в длину на 5063 мм. Что касается силовых агрегатов, линейка будет включать в себя подключаемый гибридный агрегат наряду с версиями с двигателем внутреннего сгорания, использующими новейшие бензиновые двигатели Audi.  У нас нет никакой информации о дате запуска самого большого кроссовера Audi. Судя по состоянию опытного образца, он должен появиться в ближайшее время. Поскольку модель предназначена только для Китая, она не поступит на рынки Европу или США.   Читайте также о том, что кроссовер Audi Q6 E-Tron показали на серии новых фотографий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+