Новости в мире / 26 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания MINI запустила в пяти городах России онлайн-сервис для тест-драйвов и аренды автомобилей


В России заработал цифровой сервис оформления тест-драйвов и аренды MINI EASY2DRIVE. Через специальное приложение для смартфона можно выбрать и забронировать автомобиль, а также задать время и локацию. Причём за доплату автомобиль из дилерского парка можно будет арендовать на длительный срок.

Новый сервис MINI EASY2DRIVE разрабатывался российским представительством MINI и «Лабораторией умного вождения» (ЛУВ). Приложение работает на платформе EASY2RIDE, которая уже больше года применяется BMW Motorrad для развития системы управления дилерскими мотопарками.

По теме






С помощью мобильного приложения можно узнать о доступности машин для бронирования, а также уточнить свободное время. Оценка надежности клиента, оформление нужных документов, управление парком и бронь - все это автоматизировано. От клиента требуется только получить подтверждение бронирования и в оговорённое время приехать в ДЦ.

Причём с помощью телематики осуществляется сбор важных данных: маршрут, скорость, уровень топлива, нарушения ПДД, наличие неисправностей и прочее. Все это позволит оценить безопасность вождения и поможет улучшить процедуру технического обслуживания. Телематика также умеет собирать информацию о работе узлов и агрегатов авто в условиях реальной эксплуатации.

Этими данными руководствуются страховщики, что сказывается на итоговой стоимости аренды для клиентов.
Тест-драйвы проводятся бесплатно, а стоимость аренды оценивается в зависимости от ее длительности, нужной модели и условий выбранного ДЦ. Сервис MINI EASY2DRIVE уже заработал в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Казани. В будущем году этот список пополнят Сочи, Калининград и Екатеринбург. 



Ранее наш портал рассказывал, что Chery вывела на рынок дешёвый электрокар QQ Ice Cream 2021 за 327 тыс. рублей. Дебют новинки намечен на ноябрь этого года.