Продажи новых электромобилей в России выросли в пять раз с начала 2021 года

Эксперты портала drom.ru изучили данные о реализации электрокаров на отечественном авторынке с января 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых электромобилей в России выросли в пять раз с начала 2021 года
 Выяснилось, что продажи новых электрокаров в России за 9 месяцев увеличились по сравнению с 2020 годом в пять раз, а продажи моделей с пробегом — на 58%.

 Аналитики отмечают, что российский парк электрических легковушек по прежнему мал. Российские автолюбители своими покупками обеспечили всего 0,4% от всего авторынка РФ. Усредненный ценник электромобиля с пробегом в России достиг отметки в 1,4 млн рублей. Это в два раза превышает усредненный ценник автомобиля с ДВС (632 тысячи рублей).

Лидером продаж среди электрических легковушек является японская модель Nissan Leaf. На нее пришлось 74% от общего объема реализации в сегменте электромобилей.
На бренд Tesla пришлось 11% сделок. 15% занимают электромобили других брендов.

dd605af76fbd056a184c98448d1715c4.jpg

Читайте также о том, что концерн Audi изменил ценники на все свои модели на российском рынке, кроме электрокаров.

Обновленный кроссовер Exeed TXL для России подорожает на 350 тыс. рублей

Китайская иномарка Exeed TXL после модернизации получит наценку в 350 тысяч рублей. Теперь россияне потратят на ее приобретение до 2 млн 699 тысяч 900 рублей.

 Увеличение цены кроссовера Exeed TXL на 350 тысяч рублей связано с появлением в его списке новых опций. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили», в распоряжении которого попал случайно опубликованный на официальном портале бренда прайс-лист.  Обновление модели сказалось не только на доработке внешнего облика, но и на появлении современного интерьера. В частности, раздельные экраны на 10,1 и 10,25 дюйма заменили единой панелью с двумя дисплеями на 12,3 дюймов. В стартовом исполнении появились электронные регулировки первого ряда сидений, модернизированная акустическая система и климат-контроль с ионизатором воздуха.  Галогеновые фары Exeed TXL в стартовой версии заменят светодиодной оптикой. Уже в базовой версии новинку оснастили дисками колес на 18 дюймов. Кузов будет украшать брендовый логотип с подсветкой, удаленный запуск двигателя и новые помощники для водителя. Под капотом сохранится прежний турбированный мотор с рабочим объемом на 186 лошадиных сил в тандеме с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней с двумя сцеплениями и полноприводной системой. Для российского рынка доступны два исполнения модели: Luxury и Flagship. Прибавку в 350 тыс. рублей получат обе вариации. Максимальная комплектация дотянет до отметки в 2 млн 899 тысяч 900 рублей. Ожидается, что руководство бренда официально озвучит ценники и нюансы исполнений 28 октября.  Ранее наш портал писал о том, что кроссовер Exeed VX впервые запечатлели на улицах Москвы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+