Дебют нового кроссовера Alfa Romeo Tonale опять откладывается

Итальянский бренд сообщил о том, что дебют нового компактного кроссовера Alfa Romeo Tonale опять откладывается - виной этому повсеместная нехватка полупроводников.

Комментировать
Поделиться:
Дебют нового кроссовера Alfa Romeo Tonale опять откладывается
Новый субкомпактный Alfa Romeo Tonale был показан в виде концептуального кроссовера более двух лет назад. И по всей видимости, серийная версия этого автомобиля не сможет появиться в ближайшее время. Для самой итальянской марки это особенно важно с учетом того, что в ее модельном ряду теперь осталось всего лишь два автомобиля.



 Похоже, что Alfa Romeo столкнулась с очередной задержкой с выпуском серийной версии Tonale.

Согласно отчету зарубежного издания Mopar Insiders, дебют Tonale, который должен был быть представлен с гибридной силовой установкой в первом квартале 2022 года, был отложен из-за продолжающейся глобальной нехватки микросхем.

Это не первый случай, когда глобальный дебют Tonale откладывается. Ранее, генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато хотел, чтобы подключаемый гибридный силовой агрегат для кроссовера имел лучшую производительность, что продвинуло запуск новинки дальше, чем ожидалось изначально.


Концерн Stellantis, в состав которого входит компания Alfa Romeo, уже не раз сталкивается с такой же проблемой в отношении других своих брендов, которые собираются выпустить новые автомобили в этом году. Ранее на этой неделе было объявлено, что дебют Alfa Romeo Grecale - еще одного кроссовера марки - будет отложен из-за тех же проблем с полупроводниками. Премьера Grecale состоится не раньше весны 2022 года.

В настоящее время мы можем примириться с некоторыми фактами, которые мы знаем об Alfa Romeo Tonale до сих пор. Один из этих фактов включает решение Alfa отказаться от платформы Giorgio, которая лежит в основе как нынешнего кроссовера Stelvio, так и седана Giulia. Tonale будет построен на той же платформе Small Wide 4x4, что и американский Jeep Renegade.



Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Alfa Romeo представил юбилейную версию кроссовера Stelvio GT Junior. Итальянский бренд представил компактный кроссовер Alfa Romeo Stelvio GT Junior с элементами ретро-стиля и дизельным двигателем.

Управделами правительства Алтая заказало две иномарки по 2,5 млн рублей за счет бюджета

Правительство Республики Алтай объявило конкурс на пару машин бизнес-класса. Причём оплачивать такой недешёвый транспорт собираются из бюджета. А это почти 5 млн рублей.

Управление делами правительства Республики Алтай объявило конкурс на поставку двух машин с ценниками 2,53 и 2,44 млн рублей. Документы об этом при желании можно найти на портале госзакупок. СМИ пишут, что такие дорогие автомобили оказались нужны министерству экономического развития региона, которое возглавляет Вячеслав Тупикин. Среди нужных министерству характеристик авто заявлены: тип кузова - седан/универсал, цвет - «белый перламутр»/белый, а также мощность мотора (от 150—200 л.с. для седана и 150 л.с. для универсала). Под эту комплектацию подходят японские модели Toyota Camry и Toyota RAV4. Также в документе прописано, что авто должны быть новыми, не ранее 2021 года выпуска, технически исправными и без пробега. Интересно, что в конкурсе участвовала всего одна фирма. С ней и заключили контракт на 4,98 млн рублей. Причём у этой тюменской компании есть богатый опыт в госзакупках: суммарный объем государственных и муниципальных заказов превышает 100 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал о других дорогих автомобилях. Компания Tesla подняла на $5 тыс. цену на флагманские модели Model S и Model X. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+