Новости в мире / 23 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концепт электрокара Renault 4L отмечает свое 60-летие в 2021 году


Чтобы отпраздновать 60-летие Renault 4, с тиражом в 8 млн авто за 30 лет, автопроизводитель обратился к французскому дизайнеру Матье Леханнеру с просьбой переосмыслить автомобиль. Он представил полностью электрическую концепцию, вдохновленную шикарными отелями.

 Концепция Suite N  4 основана на Renault 4L, но вместо задних панелей кузова используются окна из поликарбоната, чтобы обеспечить пассажирам много света. Крыша покрыта прозрачными солнечными батареями, которые помогают заряжать полностью электрическую трансмиссию, заменяющую стандартный двигатель.

По теме






 Чтобы отразить тот факт, что теперь он электрический, традиционную решетку радиатора заменили полированным алюминиевым листом, чтобы придать автомобилю плавный вид. С другой стороны, краска должна выглядеть более твердой.

Для оформления интерьера использовались ткани, чтобы сделать интерьер теплым. Кресла первого ряда и приборная панель покрыты желтым бархатом, а задние сиденья отделаны толстой ребристой тканью.
  Багажник также претерпел большие изменения, так как он имеет покрытие пола из натурального волокна и деревянный ящик, который можно снять. По заявлению Renault, все материалы были предоставлены высококлассными парижскими производителями мебели.

 По словам автора проекта, он хотел объединить мир автомобилей и архитектуры, чтобы создать гостиничный номер под открытым небом. Это будет лучший роскошный люкс в любом месте, где находится автомобиль, будь то у моря, посреди поля или во время езды по городу.

 Концептуальная модель дебютирует на выставке Maison & Objet в Париже. Затем она пополнит коллекцию автопроизводителя в ателье Renault, начиная с ноября.



 Ранее наш портал писал о том, что концерн Renault запустил массовую сборку автомобилей в Узбекистане.