Составлен ТОП-5 самых недорогих кроссоверов сегмента SUV-D в России в октябре

Кроссоверы и внедорожники продолжают оставаться самыми популярными машинами в России даже в условиях дефицита. При этом стать обладателем большого кроссовера – это не только высокий уровень комфорта, но и престиж. Однако и стоимость таких машин очень существенная. Редакция портала Carsweek называет пять самых недорогих кроссоверов сегмента SUV-D в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих кроссоверов сегмента SUV-D в России в октябре
Chery Tiggo 8

Большой китайский кроссовер появился в России еще в 2020 году. Сейчас самая доступная версия Prestige оценивается в 1 859 900 рублей. Под капотом находится 1,5-литровый турбомотор с мощностью 147 л.с., который работает в тандеме с роботизированной коробкой передач.

Длина авто достигает 4 700 мм, а колесная база составляет 2 710 мм. Отметим, что это далеко не лучший показатель в классе. Тем не менее, 3 ряда сидений и 7 посадочных мест в салоне доступны. Отметим и богатый набор опций – кожаная отделка салона, современная мультимедиа с 10,25-дюймовым экраном и обогрев всех кресел.

Skoda Kodiaq

Если отталкиваться от розничных цен, то приобрести этот кроссовер можно за 1 961 000 рублей в базовой комплектации. Вот только найти ее у дилеров почти невозможно, а наценки на модель могут достигать полумиллиона рублей. Комплектация Active обладает 1,4-литровым мотором с мощностью 125 л.с. и работает в тандеме с 6МКПП. Большого количества опций ждать не приходится – выделим климат-контроль на 2 зоны и передние противотуманные фары. А вот тачскрина мультимедийного комплекса в базовой версии нет. Длина кроссовера составляет 4 697 мм. При этом расстояние между осями 2 791 мм, так что в салоне будет очень просторно.



GAC GS8

Не так давно появилась информация, что кроссовер GAC GS5 может перестать продаваться в России. Однако более габаритный GS8 точно остается в строю. Китайские инженеры смогли создать действительно комфортный автомобиль, который по габаритам очень близок к премиальным кроссоверам. При длине в 4 836 мм его колесная база достигает 2 800 мм. Стартовая комплектация получает название GE – под капотом находится 2,0-литровый мотор с мощностью 190 л.с. Работает он вместе с 6АКПП и передним приводом.

Базовый ценник на GAC GS8 составляет 2 209 900 рублей.
Однако за такие деньги можно уже рассчитывать на премиальное оснащение – колесные диски с диаметром 18 дюймов, антенна «акулий плавник», датчик дождя, обогрев руля и лобового стекла, вентиляция передних кресел, климат-контроль на 3 зоны с независимым управлением. А мультимедийная система с 10-дюймовым экраном дополняет прекрасные ощущения от автомобиля.



Mitsubishi Outlander на 7 мест

Японский бренд предлагает покупателям 7-местный вариант кроссовера Outlander, который пользуется довольно неплохой популярностью. Стартовая версия называется Intense+ и ее главной особенностью является наличие системы полного привода. Мощность 2,0-литрового мотора достигает 146 л.с., а работать он может даже на бензине АИ-92 – значительная экономия. В смешанном цикле автомобиль потребляет 7,8 литров бензина. Отметим, что по габаритам автомобиль уступает прямым конкурентам – длина 4 695 мм, колесная база 2 670 мм. Действительно, при наличии третьего ряда сидений места в багажнике почти нет.



Kia Sorento

Корейский кроссовер получил глобальное обновление год назад, а буквально на этой неделе ему добавили еще ряд новшеств. Стартовая комплектация под названием Classic обойдется в 2 499 900 рублей. За такую сумму авто оснастят надежным 2,5-литровым атмосферным мотором с мощностью 179 л.с., автоматической трансмиссией и передними ведущими колесами. Из опций выделим дополнительную изоляцию лобового стекла, датчики дождя и света, камеру заднего вида и климат контроль. Заявленный расход в смешанном цикле составляет всего 8,5 литров на 100 км пути. При длине в 4 815 мм колесная база составляет 2 810 мм, что является одним из лучших соотношений в своем классе. 



Ранее наш портал рассказывал,какие машины на российском авторынке продолжают хорошо продаваться даже в условиях дефицита. Некоторые из них показывают отличную динамику относительно результата прошлого года.

На Нюрбургринге замечен обновленный BMW M4

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа нового BMW M4. Новинка была замечена на трассе Нюрбургринг.

 BMW M4 CSL сейчас находится в стадии разработки, прототипы этой новинки продолжает проходить круг за кругом в тестах на трассе Нюрбургринге. Эти "шпионские" снимки предлагают несколько отличных ракурсов, которые позволяют взглянуть на грядущее гоночное купе. Если вам не нравятся большие "ноздри" (фальшрадиаторная решетка) обычного M4, то CSL вам может понравиться еще меньше. Мало того, что остались большие отверстия, дизайнеры добавили Y-образные элементы внутри самой решетки. Передняя панель имеет дизайн, аналогичный стандартной модели, но у этого автомобиля есть сплиттер, который выступает спереди. Журналисты отмечают, что камуфляж на задней части бокового окна может указывать на то, что CSL потерял заднее сиденье.  Вокруг задней части CSL получает заметный спойлер на кончике крышки багажника. Глядя на камуфляж, кажется, что задние фонари могут немного отличаться от стандартного M4, потому что нижний край здесь кажется более плоским. Также  Сообщается, что CSL по-прежнему использует 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом из семейств M3 и M4. Однако это приложение якобы имеет 540 лошадиных сил, а не 503 л.с. у модели Competition. Кроме того, CSL может быть только с задним приводом. Это снизит вес по сравнению с использованием системы полного привода xDrive. Также ходят слухи о наличии только автоматической коробки передач, что может раздражать некоторых пуристов. Текущая информация указывает на то, что производство M4 CSL начнется в июле 2022 года. Однако BMW обычно раскрывает автомобили за несколько месяцев до начала сборки. Имея это в виду, мы ожидаем премьеру в первом квартале 2022 года. Не так давно,  наше издание писало о том, что новое купе BMW M4 CSL 2023 года получит 540-сильный двигатель. BMW представила модернизированный M4 чуть больше года назад, и вскоре появится несколько специальных выпусков, включая долгожданный вариант CSL. Пока же немцы тестируют новинку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+