Ford тестирует гибридную версию кроссовера Puma ST

Команда инженеров Ford тестирует гибридную версию "заряженного" кроссовера Puma ST. Одним из главных отличий новинки была желтая наклейка на заднем стекле.

Комментировать
Поделиться:
Ford тестирует гибридную версию кроссовера Puma ST
 Судя по этим "шпионским" снимкам, сделанным на гоночной трассе Нюрбургринг, кажется, что на горизонте не за горами гибридная версия Ford Puma ST. Спортивный кроссовер выглядит практически идентично модели, доступной сейчас, но желтая наклейка на заднем стекле говорит нам, что силовая установка машины имеет некоторый уровень электрификации.

К сожалению, подробностей о гибридной составляющей Puma ST пока нет. Ходят слухи о том, что "заряженная" версия небольшого кроссовера может быть оснащена версией 1,5-литрового трехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, позаимствованной у нынешней модели. Существующий мотор вырабатывает 197 лошадиных сил мощности и 320 Нм момента.



Текущая Puma ST может разогнаться до 100 км/ч за 6,7 секунды. Максимальная скорость составляет 220 км/ч.

Хотя здесь этого не видно, мы ожидаем, что Ford внесет некоторые изменения в дизайн гибридного исполнения Puma ST, чтобы отличить его от существующей модели. Достаточно даже другой комбинации колес и шин и графики кузова.

Гибридный Ford Puma начнет соревноваться в чемпионате мира по ралли 2022 года, поэтому будет иметь смысл иметь аналогичную дорожную версию этого авто. Это классическая американская стратегия «выиграть в воскресенье, продать в понедельник».


Раллийный автомобиль Puma будет использовать 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом, работающий на биотопливе. Электродвигатель увеличит мощность автомобиля на 134 л.с., а также будет установлен аккумулятор на 3,9 киловатт-часа.

«M-Sport Ford Puma Rally1 подвергнет гибридную мощность окончательному испытанию и докажет, что эта технология способна обеспечить потрясающие характеристики автомобиля», - сказал Марк Рашбрук, глобальный директор Ford Performance.



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Puma получит новые упрощенные комплектации из-за нехватки чипов
Ford запускает новые комплектации модели Puma с меньшим количеством функций безопасности и технических характеристик из-за нехватки чипов.

Опубликован тизер на мощнейший Chevy Corvette Z06 2023 года

Видео-тизер на мощный кабриолет Corvette Z06 версии 2023 модельного года был опубликован пресс-службой компании Chevy. В видео говорится также о том, что двигатель новинки сможет "крутиться" до 8 500 об./мин.

 Официальный дебют Chevrolet Corvette Z06 2023 года состоится 26 октября, и мы уже видели одну версию экстерьера автомобиля. Теперь новый тизер-видео подтверждает, что кабриолет Z06 также будет предложен покупателям. Также нам дают послушать, как двигатель машины набирает обороты до 8500 об/мин. Или, может быть, 8600? Мы знаем, что 5,5-литровый двигатель V8 новинки будет способен раскручиваться до 8 500 об./мин.    Приведенный выше видео-тизер дает нам представление о цифровом тахометре, который имеет отметку в 9000 об/мин, хотя красная часть, кажется, начинается с 8500. Мы ставим под сомнение, потому что объявление Chevrolet для тизера содержит любопытную ссылку на его выпуск «примерно за 8600 минут до полнометражного мирового художественного фильма», премьера которого также состоится в рамках мероприятия, где будет показан Z06. Это странно специфический способ отсчета времени, поэтому не удивляйтесь, если официальная красная линия действительно составляет 8600 об/мин. Помимо мигания тахометра, ролик-тизер также подтверждает появления кабриолета Z06. Беглый взгляд показывает дизайн, похожий на Stingray, хотя тени скрывают другие элементы дизайна, которые могут отличаться между базовым Vette и дроптопами Z06. На данный момент неясно, будет ли кабриолет предлагаться с обновленными "пакетами" производительности Z06. Что касается художественного фильма, то это 30-минутный видеоролик получил название «Заставить мир быть внимательным». Помимо большого количества контента Z06, в нем будут представлены интервью с инженерами, дизайнерами.  Все это произойдет во вторник, 26 октября, начиная с 12:00 по восточному летнему времени.  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сеть попали новые шпионские фото гибридного Chevy Corvette E-Ray. О том, что компания Chevrolet готовит гибридную версию C8 Corvette со средним расположением двигателя, говорят давно. И новинка уже несколько раз попадалась фотошпионам. В этот раз закамуфлированный тестовый прототип запечатлели недалеко от Нюрбургринга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+