Новости в мире / 20 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Автомобили черного и белого цвета лучше всего продаются в России в 2021 году


Перекупщики и автоподборщики рассказали, подержанные машины какого цвета лучше всего продаются в России.

Участниками опроса, организованного Союзом профессионалов авторынка, стали 150 человек, которые заняты автоподбором и перекупкой автомобилей. Оказалось, что быстрее всего у нас в стране продаются авто чёрного цвета (за этот оттенок проголосовали 47% респондентов).

По теме






На втором месте с результатом в 37% голосов расположились белые машины. «Бронза» же достается серебристым автомобилям - 31%. А вот меньше всего россияне интересовались зелёными автомобилями с пробегом. Этот вариант не набрал даже 1% голосов.

Опрос показал, что автолюбители в нашей стране отдают предпочтение машинам нейтральных оттенков. Причём мужчинам интереснее чёрные автомобили, а женщинам – белые.

Среди плюсов чёрных машин – они лучше полируются, а если нужна подкраска, то с подбором цвета сложностей не возникнет. Зато чёрные машины нужно чаще и тщательнее мыть: пыль и разводы на них очень заметны.
Опасность белых машин на вторичке в том, что они вполне могли работать в такси в прошлом. А ещё для машин белого цвета бывает сложно подобрать краску, особенно для перламутровых оттенков. Из плюсов то, что на белых машинах меньше видна дорожная пыль и не так заметны царапины. А вот серебристые автомобили бывает сложно разглядеть на дороге, что негативно отражается на безопасности. 



Ранее наш портал рассказывал, какие ловушки расставлены для покупателей новых машин в 2021 году. По словам экспертов, довольно часто россиянам навязывают кредит в обещаниях скидки.