Компания «Соллерс Форд» в два раза увеличит производство модели Transit в России

Популярность этого коммерческого автомобиля в нашей стране растет каждый год. Поэтому такое решение не стало сюрпризом.

Комментировать
Поделиться:
Компания «Соллерс Форд» в два раза увеличит производство модели Transit в России
«Соллерс Форд» собирается нарастить объем производства модели Transit в РФ в два раза. Такой информацией делится портал «Автостат». При этом произойдет это уже в самое ближайшее время. К декабрю 2024 года планируется достичь общей цифры в 200 тыс. выпущенных машин.

Начало производства на предприятии было еще в январе 2012 года. Напомним, что Ford Transit является лидером среди иномарок в России в сегменте легкой коммерческой техники.

Такой успех объясняется сразу рядом факторов. Во-первых, на предприятии собирают огромное количество различных модификаций, их общее число доходит до 170. Таким образом, некоторые машины сходят с конвейера чуть ли не индивидуально под клиента.

Во-вторых, Ford Transit имеет высокую степень локализации машин в России, поэтому цены значительно ниже, чем у других иностранных производителей.
Также можно быть уверенным, что не возникнет проблем с запчастями.



А тем временем стало известно, что компания Ford не исключает своего возвращения в Россию в сегменте легковых автомобилей. Правда когда это произойдет и какие модели появятся в нашей стране, пока неизвестно.

Кроссовер Nissan Leaf станет электрическим в 2025 году

Популярная в России электрическая модель Nissan Leaf следующего поколения перевоплотится в кроссовер. Ожидается, что модель появится в 2025 году.

Электрокар будут выпускать на заводе в Сандерленде благодаря инвестициям в 1 млрд фунтов стерлингов. Об этом сообщил председатель Nissan в регионах Африка, Ближний Восток, Индия, Европа и Океания Гийома Картье.   Ее сконструируют на платформе CMF-EV, которая в настоящее время лежит в основе Nissan Ariya и Renault Megane E-Tech Electric. Эта архитектура также будет использоваться в линейке моделей других электромобилей альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.  На данный момент мало что известно о Leaf следующего поколения. Его превращение в кроссовер неудивительно, поскольку автолюбители требуют именно такие модели. Nissan — не единственный автопроизводитель, адаптирующийся к меняющимся требованиям рынка. К примеру, Chevrolet Bolt недавно также переделали в кроссовер под именем Bolt EUV. Кроме того, компания взвешивает свои варианты для Micra следующего поколения. Предстоящая модель должна быть основана на автомобиле Renault или Mitsubishi. Этот автомобиль будет «абсолютно» электрическим. Также Гийома Картье отметил, что концерн не инвестирует в водородные технологии, поскольку они в основном ориентированы на электромобили. Это контрастирует с BMW, Hyundai и Toyota, которые активно интересуются новыми видом топливом.   Читайте также о том, что хэтчбек Nissan Leaf стал самым популярным электромобилем в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+