Новости в мире / 18 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Tesla начала поставлять обновленный кроссовер Model X


Первые заказавшие машины клиенты уже получили свои электрокары. Момент торжественной передачи был запечатлен.

Американский производитель электрокаров Tesla начал поставки обновленного Tesla Model X. Это событие стало очень важным для бренда, так как в последнее время Tesla неразрывно связана с задержками своих машин. Проблемы наблюдаются с моделями Roadster, Cybertruck и Semi.

По теме






Момент передачи машин покупателям показали на фотографиях. На снимках виден не только экстерьер, но и салон машины, который заслужил очень лестные отзывы. 

Панель приборов получила похожую компоновку на премиальный седан Tesla Model S. Главной изюминкой Tesla Model X стало увеличенное лобовое стекло, которое призвано обеспечить хороший обзор. Отметим, что Tesla Model X доступна сразу в 3 различных модификациях – на 5, 6 и 7 посадочных мест.

На данный момент все переданные заказчикам машины имеют 6 посадочных мест, а особый комфорт полагается пассажирам второго ряда.
При этом производство идет не самыми быстрыми темпами: например, версию Long Range придется ждать до сентября следующего года, а исполнение Plaid на пару месяцев меньше.





А тем временем стало известно, что в России появился в продаже новый Jeep Wagoneer. Примечательно, что такой автомобиль не продается в России официально. А стоимость этого экземпляра оказалась почти в 2 раза выше, чем в США.