В России 25 брендов повысили цены на автомобили с начала октября 2021 года

Автомобили на российском авторынке в октябре продолжили дорожать. За этим процессом по традиции внимательно следят аналитики портала «Цена Авто», которые и поделились своими наблюдениями.

Комментировать
Поделиться:
В России 25 брендов повысили цены на автомобили с начала октября 2021 года
В октябре рублёвые цены на свои автомобили уже успели переписать 25 автопроизводителей. Для сравнения, за весь прошлый месяц рост прайсов был зафиксирован только у 21 марки. Причём в этот раз ни одна из компаний не стала снижать цены на свои автомобили.

Так, автомобили Kia в октябре подорожали на 0,7 – 5,2%. Прибавка коснулась восьми моделей марки, среди которых российский бестселлер Rio и семейство Ceed. Hyundai на 0,8 – 1,0% увеличил цены на некоторые комплектации седана Sonata, а у Volkswagen на 1,8 – 3,0% выросли прайсы седана Passat и кроссовера Touareg. УАЗ же поднял цены на все свои модели - на 1,2 – 4,3%.

Среди японских марок рост цен в октябре практиковали Mazda и Suzuki, у которых подорожал весь модельный ряд, а также Honda и Isuzu - здесь прибавка досталась только одной модели. Это кроссовер Honda CR-V (на 2,5 – 3,1%) и пикап Isuzu D-Max (на 2,8 – 3,1%).



У Mitsubishi на 1,3 – 2,9% подорожали четыре модели из пяти, а у Toyota дороже стали стоить пять бестселлеров авторынка РФ (на 0,9 – 3,9%).
Среди китайских марок рост цен зафиксировали у Changan, FAW, Geely и Haval. Кто-то, как Changan и Haval, поднял цены на все модели, а кто-то ограничился ростом цен на отдельные авто. Например, у Geely подорожали кроссоверы Atlas, Coolray и Tugella. У премиальных марок октябрьская прибавка коснулась моделей 
Cadillac, Genesis, Infiniti, Jeep, Lexus и Porsche. 



Ранее наш портал рассказывал, что с 18 октября в России подорожали авто с логотипом LADA. Причём для вазовских легковушек это уже шестой рост цен в этом году. 

Автозавод УАЗ в 3 раза увеличил продажи своих машин в Чили в 2021 году

Ульяновский автозавод поделился в соцсетях успешными результатами продаж по одному из своих экспортных направлений.

Пресс-служба УАЗа поделилась с подписчиками официальных аккаунтов автозавода приятной новостью: продажи уазовских машин в Чили в нынешнем году выросли сразу в три раза. Если сравнивать с прошлогодними цифрами. Причём к декабрю марка ждёт семикратного роста спроса на свои автомобили среди клиентов в Чили. Чтобы укрепить свои позиции в этом регионе, российский автопроизводитель совсем скоро начнёт продавать в Чили УАЗ СГР Экспедиция. Такой автомобиль будет оснащён кондиционером. Его разработала та же российская фирма, которая сделала климатическую систему для рамного внедорожника УАЗ «Хантер». Такой кондиционер получает моноблок мощностью 5 кВт, который крепится к крыше автомобиля. Блок управления для удобства размещён справа от водителя.    Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод показал редкую версию «Головастика» с электрической силовой установкой. Почему этот проект свернули, автопроизводитель распространятся не стал. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+