В Китае дебютировал обновленный бюджетный седан Geely Emgrand L

Концерн Geely презентовал обновленный седан Emgrand L. По факту это модель Emgrand GL, которая пережила масштабное переосмысление после пяти лет после продаж на рынке.

Комментировать
Поделиться:
В Китае дебютировал обновленный бюджетный седан Geely Emgrand L
 Кузов обновленного Geely Emgrand L остался прежним. Поменялись только все внешние панели. Выштамповки на дверях имеют иную форму. Фары стали диодными. Кузов растянулся на 10 мм до отметки в 4735 мм. Ширина дотянула до 1815 мм с прибавкой на 13 мм, сохранив высоту в 1478 мм.

 Седан сконструировали на другой архитектуре BMA, которую бренд создал вместе со специалистами Volvo. Поэтому у иномарки появилась современная электроника и более жесткие подрамники. База колес сохранила прежние 2700 миллиметров.

Интерьер оказался полностью новым. Переосмысление пережили панели дверей, пассажирские кресла и подлокотники. 90% поверхностей выполнены из мягких материалов. 

Дизайнеры выбрали голубой оттенок, который должен приглянуться покупателям из Китая. Для декора использовалась лазерная гравировка.

6876.png
 От консоли по центру остались только разъемы для зарядки и ряд «горячих» кнопок. Управление климатической системой встроено в информационно-развлекательный комплекс с 12,3-дюймовым дисплеем. Приборная панель теперь имеет 10,25-дюймовый дисплей.Появились камеры с обзорностью на 360 градусов и люк.

 Под капотом находится прежняя турбированная 1,4-литровая «четверка» мощностью на 141 л.с. собственной разработки в паре с 6 МКПП или вариаторной трансмиссией. Позже модели подарят и силовые силовые установки от прежней GL-вариации. Имеется в виду 3-цилиндровый турбированный 177-сильный двигатель Volvo 1.5 с «роботом», а также гибридный агрегат. Версии модели с 1.4-литровым агрегатом начнут продаваться в автосалонах Китая уже в этом году.

geely-emgrand-l2.jpg

 Читайте также о том, что концерн Geely повысила стоимость трех моделей в России.

Автоэксперт назвал секретные знаки водителей, которым не научит автоинструктор

В ПДД взаимная предупредительность среди водителей трактуется как-то слишком неопределенно. При этом такого рода взаимопомощь на дорогах встречается часто. Иногда знание «профессиональных» водительских знаков может спасти жизнь.

Как сегодня взаимодействует между собой на дорогах российские водители, рассказал автоэксперт Михаил Горбачев в беседе с агентством «Прайм». Ещё в 70-е годы, по словам автоэксперта, он столкнулся с необычным знаком от другого водителя. Водитель авто, которое он обгонял, включил правый поворотник задолго до того, как машина Горбачева поравнялась с ним. Так водитель предупредил, что видит желающего обогнать его и не против этого манёвра и что впереди нет помех и препятствий. Получается, что на языке бывалых водителей включённый правый поворотник - своего рода разрешение, а вот горящий левый, напротив, предостерегает от манёвра. Так водитель может предупреждать коллегу о препятствиях или помехах впереди, которые пока не видны ему. А вот общаться жестами водители не любят - такие знаки легко не заметить. Однако на светофоре, когда машины стоят в ожидании разрешавшего сигнала, вполне реально, не выходя из машины, предупредить соседа о спущенном колесе.  Достаточно сложить большой и указательный пальцы в кольцо. А вот включать аварийку или «противотуманки» без веской причины не стоит. Это может отвлечь других участников движения от происходящего на дороге.   Ранее наш портал рассказывал, что автозавод УАЗ вспомнил в соцсетях электрическую версию грузовика из прошлого. Это мог бы быть электрокар для экспорта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+