Бренд Porsche готовит первое крупное обновление Cayenne Coupe 2022 года

Porsche работает над полным обновлением модельного ряда Cayenne, что привнесет изменения для исполнения Coupe. Накануне это обновление заметили фотошпионы.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Porsche готовит первое крупное обновление Cayenne Coupe 2022 года
Штаб-квартира Porsche в настоящее время находится на юге Европы. Здесь проходит серия испытаний с парком прототипов нового модельного ряда Cayenne. Кроссовер скоро подвергнется серьезному обновлению, что скажется на исполнении Coupe. Новинку заметили при проведении испытаний на дороге общего пользования. 

 При первом взгляде может показаться, что прототип лишился камуфляжа. Но на передней части кузова он все присутствует. Никаких радикальных изменений не произойдет. При этом модель будет адаптирована к новому дизайну бренда. 

Что касается задней части, серьезных изменений не будет. Задние фонари сохранят свою форму, но получат новую подпись внутреннего освещения. Параметры настройки будут расширены, чтобы предложить автолюбителям еще больше возможностей.

Porsche направит значительную часть своих ресурсов на улучшение технологического оборудования, особенно с точки зрения возможностей подключения, комфорта и безопасности. Не стоит забывать и о возможности введения новых вариантов оформления интерьера.
porsche-cayenne-coupe-2022-fotos-pruebas-desarrollo-202181949-1634385058_13.jpg

По поводу механического питания больших сюрпризов не будет. Новое купе будет продаваться наряду с широким выбором бензиновых двигателей. Также будут доступны несколько гибридных версий. Модель получит тягу 4x4 и автоматическую трансмиссию.

 Запуск нового Cayenne Coupe не за горами. Не исключено, что это произойдет вместе с новым Cayenne. Обе модели поступят в европейские дилерские центры в первой половине 2022 года.

porsche-cayenne-coupe-2022-fotos-pruebas-desarrollo-202181949-1634385067_20.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что Porsche займется созданием элитных отелей по всему миру.

18 Октября, 2021 г.

Представлены первые рендеры электрического городского кроссовера Renault 4ever 2025 года

В основу этой визуализации легли недавно выпущенные тизеры нового французского электрокара. Автором рендеров стал независимый дизайнер Жан Франсуа Юбер. Иллюстрациями делится зарубежный портал CarScoops.

Компания Renault недавно частично познакомила общественность со своей стратегией электрификации. Французы будут стремиться, чтобы к 2030 году на электромобили приходилось 90% европейских продаж по всей группе. Частью этого наступления станет уже подтвержденный Renault 4ever, компактный электрический кроссовер. Он, если верить слухам, появится в 2025 году. На попавших в Сеть рендерах показано, как новинка может сочетать в себе элементы ретро и современного дизайна.  4ever будет следовать за серийной версией Renault 5 2023 года и более крупной Mégane E-Tech 2022 года в составе 10 новых электромобилей, анонсированных маркой к 2025 году. Он получит платформу CMF-BEV, подросшие габариты и клиренс, просторный салон и пластиковый обвес как у внедорожника. Renault уже показал нам переднюю часть 4ever и профиль в последнем тизере во время официальной презентации плана электрификации. Дизайн электрокара на рендерах явно перекликается с оригинальным Renault 4 (1961-1994 гг.). Несмотря на значительно увеличенные внешние размеры и современные особенности. Всё-таки Renault поддалась моде на ретро.  Платформа CMF-BEV позволяет использовать новый тип батареи с технологией никель, марганец и кобальт (NMW), которая будет производиться во Франции в рамках партнерства Renault Group. Эти АКБ будут предлагать увеличенный запас хода при более низкой себестоимости по сравнению с современными электромобилями, а к 2025 году они будут стоить около 100 долларов за киловатт-час. Трансмиссия пока держится в секрете. Автоэксперты предполагают, что Renault 4ever позаимствует у R5 переднеприводные электромоторы. Полноценную презентацию новинки придётся подождать несколько лет, хотя Renault может представить концепт немного раньше.  Ранее наш портал рассказывал, что Honda представила улучшенную фирменную систему безопасности Sensing 360. Сначала новые технологии протестируют клиенты марки в Китае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+