Новости в мире / 17 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Maserati переведёт седаны Ghibli и Quattroporte на электрическую платформу


Международный автомобильный альянс Stellantis собирается модернизировать завод в Италии под выпуск роскошных седанов на новой платформе.

Stellantis модернизирует производственную площадку Mirafori в итальянском Турине и приступит к сборке электрокаров. После проведённого апгрейда этот автозавод станет производить электрические версии роскошных седанов Maserati Ghibli и Quattroporte.

По теме






Stellantis задумал реконструкцию своего туринского предприятия, чтобы сократить расходы. Руководство автоконцерна решило бороться с тем, что итальянские предприятия содержать оказывается вчетверо дороже, чем французские и испанские заводы.

Такая разница в финансировании связана с тем, что итальянские продажи моделей автоконцерна заметно ниже, чем в других регионах.

В итоге растут удельные затраты на производство.
В планах Stellantis в ближайшие пару лет вывести на рынок сразу 20 электрифицированных моделей, десять из которых - полноценные электрокары. Также известно, что один автомобиль из этого числа получит гибридную и полностью электрическую модификации. 



Ранее наш портал рассказывал, что корейские седаны Hyundai Solaris и KIA Rio дорожают на российской вторичке сильнее других в 2021 году. Все дело в их популярности среди наших автомобилистов.