Кроссовер Renault Koleos снимут с производства в 2023 году

Бренд Renault ищет место в своей линейке моделей из 14 новых авто, которые компания планирует выпустить до 2025 года. В новую концепцию уже не вписывается кроссовер Renault Koleos.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Renault Koleos снимут с производства в 2023 году
 Вышло всего два поколения Renault Koleos и третьего не будет. Самый большой внедорожник французской марки покинет производство.

 Недавнего фейслифтинга должно хватить, чтобы выдержать натиск конкурентов до 2023 года. Koleos уйдет с авторынка через два поколения.

  Напомним, что вторая генерация Koleos появилась на рынке после презентации на Пекинском автосалоне 2016 года. Это одна из первых моделей бренда со сложной архитектурой CMF C / D вместе с соплатформенными моделями Talisman и Espace. Эта интересная модель, ставившая перед собой цель покорить большие европейские семьи. Однако летом прошлого года кроссовер перестал продаваться в Великобритании.

Koleos — пятая модель в линейке, которая покинула рынок, продержавшись до конца своего семилетнего коммерческого жизненного цикла.
 Согласно французским источникам, знакомым с дорожной картой бренда Rombo, модель попрощается со своими поклонниками летом 2023 года. Это произойдет через несколько месяцев после того, как рынок окончательно покинут модели Talisman, Espace и Scenic.

renault-koleos-2021-202073321-1606927075_4.jpg

  Ранее мы писали о том, что Renault завершит производство моделей Scenic, Talisman и Espace в 2022 году.

Lucid представил автопилот DreamDrive для самого дальнобойного в мире электрокара Air

Инновационную систему, обновить которую можно будет через Интернет, протестируют на электрическом седане Air.

Американский производитель электрокаров Lucid презентовал систему автономного вождения DreamDrive, которая достанется новейшему батарейному седану Air. В исполнении Pro анонсированный автопилот оснащается сразу 32 сенсорами, среди них - 14 камер, пять радаров, лидар и несколько ультразвуковых датчиков. При этом водитель все ещё должен держать руки не руле, контролируя происходящее на дороге. На рынке новая система от Lucid будет конкурировать с фирменным автопилотом Tesla - Full Self-Driving, а также с технологиями Ford BlueCruise и GM Ultra Cruise. Для удобства автопилот DreamDrive разделили на несколько самостоятельных подсистем. Так, блок Highway Assist - это адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе, а Auto Park — автоматическая парковка. А ещё новый автопилот способен контролировать внимание водителя и его самочувствие. Если система заметит признаки усталости, она предупредит его. Пока в арсенале нового автопилота значится 30 самых разных функций, и со временем этот список будет только расти. Тем более, что система удобно обновляется «по воздуху». Для удобства вся работа нового автопилота отображается на дисплее с помощью специальной анимации. За звуковое сопровождение отвечает аудиосистема Surreal Sound с 21 динамиком.  Ранее наш портал рассказывал, что BMW и Ford Mustang возглавили рейтинг самых популярных марок и моделей автомобилей в TikTok. Причём каждый из дилеров набирает миллиарды просмотров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+