Новости в мире / 15 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Toyota нашла комплектующие для нового внедорожника Land Cruiser 300


Ажиотаж вокруг новинки и так в 4 раза превысил изначальный прогноз, а дефицит бы сделал выполнение плана полностью невозможным.

Японская компания Toyota рассказала о своем производственном плане на ноябрь нынешнего года. Учитывая реалии автомобильной отрасли, такая заявка обнадеживает. Простое на предприятии практически не будет, а конвейер по сборке новых внедорожников Land Cruiser 300 и Lexus LX должен работать без перебоев.

По теме






В следующем месяце ведущий японский бренд планирует выпустить 850-900 тыс. новых машин. Это выглядит неплохо по сравнению с ноябрем прошлого года, когда объем реализации составил 830 тыс. авто. А вот в сентябре и октябре нынешнего года показатели куда скромнее.

Компания Toyota пытается выйти из ситуации с дефицитом полупроводников, и пока у нее получается это лучше других.

Например, в США Toyota по итогам трех кварталов вышла в лидеры впервые за очень долгое время, а в России ее продажи выросли в сентябре, несмотря на общее снижение рынка.




Ранее наш портал рассказывал, что в Японии появится специальная версия Mazda CX-3. На некоторых рынках модель уже не выпускают, однако японцам машина нравится.