Украинское предприятие ЗАЗ упростит сборку автомобилей Lada Granta, Vesta и X-Ray

ЗАЗ на своих мощностях будет производит более бюджетную базовую модификацию нескольких популярных на Украине российских легковушек.

Комментировать
Поделиться:
Украинское предприятие ЗАЗ упростит сборку автомобилей Lada Granta, Vesta и X-Ray
 Руководство украинского ЗАЗа приняло решение упростить стартовую комплектацию 3-х моделей бренда Lada: X-Ray, Granta и Vesta. Это позволит сделать их более доступными по цене для местных автомобилистов.
  Украинская производственная площадка вынуждена пойти на этот шаг по причине увеличения цен на российские машинокомплекты.
 
Легковушки перестанут комплектовать кондиционером и аудиосистемой.
В октябре 2021 года «Гранта» на Украине продается от 240 000 гривен. При переводе на российские деньги это 655 тысяч рублей. В автосалонах нашей страны такая машина стоит 550 900 рублей.

  До конца этого года на мощностях ЗАЗа начнется выпуск иномарок Kia Rio и Rio X. В прошлом месяце на заводе выпустили 485 легковушек. Это на 18,9% больше по сравнению с августом этого года.

LDNUK_002.jpg

  Читайте также о том, что российские внедорожники Lada Niva Travel начали продавать в автолюбителям из Иордании.
13 Октября, 2021 г.

В Сети показали первые рендеры обновленного седана BMW 3-Series

Над этой визуализацией поработали российские дизайнеры, а вот официальных изображений рестайлингового BMW 3-Series пока нет.

Рендеры обновленного седана BMW 3-Series представил портал auto.mail.ru. Нынешний седан BMW 3 серии с индексом G20 производится уже три года, так что рестайлинг этой немецкой модели явно не помещает. Обновлённый седан марка обещает представить только в 2022-м, пока же довольствуемся неофициальными рендерами. Обновлённый BMW 3 серии получил слегка подретушированный дизайн с новыми бамперами и оригинальной оптикой на светодиодах с другим рисунком. Для радиаторной решётки оставили хромированную рамку или под чёрный глянец. Корма же сохранила фары актуальной модели, зато примерила более угловатый бампер. В целом же внешний вид обновлённого седана BMW 3 серии вышел более динамичным и агрессивным. Обновлённый седан будет базироваться на той же платформе CLAR. Сохранится и моторная гамма: это 4- и 6-цилиндровые бензиновые двигатели и дизели, сочетающиеся с 8АКПП и фирменной системой полного привода xDrive. Не обойдётся и без гибридных силовых установок.  Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Smart от Geely и Mercedes  сфотографировали на автовозе. Новинке прочат полностью электрическую силовую установку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+