Новости в мире / 12 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России может появиться седан Chevrolet Onix узбекской сборки


Узбекский автозавод UzAuto Motors, ответственный за производство для России хэтчбеков Chevrolet Spark, намерен доставлять в нашу страну малогабаритный седан Chevrolet Onix.

 В автосалонах России могут организовать продажи седанов Chevrolet Onix. Об этом 12 октября сообщает издание «Газета.Ru».

По теме






 За продажу машин ответственным могут назначить официального дистрибьютора доступных по цене иномарок Chevrolet. Речь идет о дилере «Келес Рус». Начало реализации новинки запланировано на конец следующего года или на первый квартал 2023-ого. К этому сроку
Chevrolet Onix из Узбекистана пройдет полный цикл тестирований для проверки работоспособности модели в разных климатических поясах нашей страны.

  Отметим, что седан Chevrolet Onix второй генерации презентовали весной 2019 года в КНР. После российского дебюта модель отправилась на бразильский рынок, где получил звание самого продаваемого автомобиля в автосалонах южной Америки.

  Модель, сконструированная на упрощенной архитектуре Chevrolet Cruze, доступа в автосалонах Бразилии с единственной однолитровой турбированной «тройкой». Она может работать на бензине и этаноле. В первом случае выжимная сила достигает 114 «лошадей», во втором – 116 сил. В паре с ними функционирует 6 МКПП или 6 АКПП.

  Прайс-листы на седан запрашивают минимальную сумму в 890 тысяч рублей по актуальному обменному курсу.


  Читайте также о том, что концерн Chevrolet показал рекордный рост продаж автомобилей в России в сентябре 2021 года.