Новости в мире / 12 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Болгары восхитились внедорожником LADA Niva Legend и УАЗ из РФ в 2021 году


Болгарские автолюбители положительно восприняли новость о возобновлении продаж внедорожников Lada Niva в Германии. Они высказали мнение о том, что они ценят такую модель за простоту обслуживания и всепроходимость.

 Читатели болгарского издания «Факты» высказали свое мнение по поводу новости о продолжении реализации российских внедорожников бренда LADA в немецких автосалонах, несмотря на ужесточившиеся экологические требования к машинам в Европе.

По теме






«Где проходит Нива, немецкий джип пройти не может», — написал один из местных читателей. 

 Болгарские водители называют «Ниву» отличным инструментом для бездорожья. Когда автомобиль проезжает по крышу в болоте, то никакие GPS, круиз и климат-контроль уже не нужны. Здесь важна только проходимость и механическая трансмиссия.
   Немецкие автомобилисты выбирают внедорожник для транспортировки рабочих на стройплощадках. По их мнению, автомобиль демонстрирует лучшие характеристики на суровом бездорожье. А главное, ремонт не требует больших затрат и усилий. Именно это и привлекает европейских клиентов к модели российского бренда.

  Внедорожники еще одного российского производителя активно эксплуатируют охотники из Европы. Это хобби в Болгарии требует значительных денежных вложений, поэтому им занимаются исключительно богатые люди, у которых есть деньги на более дорогие иномарки от Toyota и Land Rover. Но они выбирают машины УАЗ, потому что российская «Нива» «уделает» более дорогостоящие модели, отметили местные жители. 



  Ранее наш портал писал о том, что АвтоВАЗ возобновил продажи внедорожника «Нива» в Германии, несмотря на введенный с 2020 года запрет в Евросоюзе. За продажи ответственен дилер Lorinser, знаменитая по тюнингу иномарок Mercedes-Benz.