Новости в мире / 11 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Автоблогер протестировал новый внедорожник «Стрела» и назвал его минусы


Новый внедорожник ВПК «Стрела» дебютировал на форуме «Армия-2021» в подмосковной Кубинке. Именно этот брутальный автомобиль стал героем ролика на YouTube-канале «ПриветТачка».

В Сеть попал тест-драйв прототипа гражданского внедорожника «Стрела», спроектированного авторами родстера «Крым» на базе серийной «ГАЗели». 

По теме






Напомним, в основе КБМ «Стрела» лежит переделанная рама от «ГАЗели», также у этой модели внедорожник позаимствовал кабину (за исключением капота), подвеску, салон и двигатель - 150-сильный дизель на 2,8 литра, сочетающийся с 6МКПП. 

Прототип представляет собой полноразмерный четырёхдверный внедорожник. И это не оговорка: пятой багажной двери в традиционном понимании здесь нет. А попасть в багажник можно весьма специфически: нажимаешь на ручку - открывается сначала стеклянная, верхняя часть, а затем уже сам борт.



В видеосюжете этот процесс показали, причём автор ролика охарактеризовал это действие как «опасное». На этом перечисление минусов не закончилось. Обнаруженные недостатки понятны и логичны - все-таки мы имеем дело с макетом. Пусть и на ходу.
Серийную «Стрелу» оценили минимум в 1,5 млн рублей. Топовая модификация будет стоить 2,5 млн рублей. Причём это неокончательный прайс: все будет зависеть от экономической ситуации в стране. А ещё разработчики обещают представить пикап «Стрела», а также укорочённую версию модели и семиместную с автоматической трансмиссией, пишет «Российская газета».




Ранее наш портал рассказывал, что Skoda показала первое фото нового бюджетного седана Slavia с дизайнерским камуфляжем. Новинка достанется Индии.