Бренд Lotus готовит к выпуску полностью электрического последователя Elise

Модель Elise является одним из самых популярных автомобилей бренда Lotus. Преемник этой модели будет основан на полностью электрической платформе E-Sports. Новый отчет проливает больше света на этап разработки.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Lotus готовит к выпуску полностью электрического последователя Elise
 Грядущий полностью электрический спортивный автомобиль Lotus под кодовым названием Type 135 должен появиться в 2026 году. Различные варианты, основанные на той же платформе, возьмут на себя роль снятых с производства моделей Elise, Exige и Evora. В течение нескольких лет их могут продать наряду с Emira, который является последним автомобилем марки с двигателем внутреннего сгорания.

 Lotus всегда был известен тем, что создавал легкие и маневренные спортивные автомобили, и новое поколение не станет исключением. Новый преемник Elise не станет чемпионом в тяжелом весе благодаря платформе E-Sports, которая на 37% легче, чем у Emira.

Преемник Elise сохранит роль начальной точки в линейке спортивных автомобилей Lotus. Согласно заявленным в прошлом месяце спецификациям, это будет двухместная модель с короткой колесной базой, оснащенная одним электродвигателем мощностью на 469 л.с. Это значительное увеличение выходной мощности по сравнению с ныне несуществующей Elise.

Lotus-E-Sports-Architecture-Project-LEVA-1.jpg

В честь среднемоторной компоновки своего предшественника, за сиденьями будет находиться ​​модульная аккумуляторная батарея мощностью на 66,4 кВтч с технологией 800 В. Эта конфигурация позволяет водителю сидеть как можно ниже, как в моделях с двигателем ICE, что было бы невозможно с напольными батареями. Что касается электрического диапазона, он может достигать 483 км.

 Lotus Elise 240 Final Edition 2021 года был последним в своем роде автомобилем, отдавая дань уважения 25-летнему производственному циклу Elise (1996-2021). Цель нового спортивного автомобиля — «воспроизвести типичные динамические черты предыдущих моделей Lotus», что подтвердил управляющий директор Мэтт Виндл.

 Он признал, что электрический преемник Elise будет дороже, чем снятая с производства модель с двигателем ICE. 

Lotus-E-Sports-Architecture-Project-LEVA-1.jpg

 Читайте также о том, что марка Lotus представила свою новую платформу LEVA для электрокаров.

Компания Toyota отложила выпуск нового внедорожника Land Cruiser Prado до 2024 года

Toyota Land Cruiser Prado следующей генерации сильно задерживается со своим появлением на рынке. Его продажи начнутся не раньше лета 2024 года, хотя ранее бренд планировал его выход на лето 2022 года.

 Реализацию обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado задержат на два года из-за очереди из желающих получить модель Land Cruiser 300. На родном для бренда авторынке модель ждут четыре года.  Как сообщает портал BestCarWeb, решение с переносом премьерного показа обновленного Prado связан с тем, что его появление станет знаменательным событием, как в случае с моделью Land Cruiser 300. Концерну важно, чтобы старт продаж Land Cruiser Prado не совпал с началом поставок 300-й модели, запланированной на промежуток с середины 2022-го по лето 2023 года.  На данный момент сведения о модернизированном Land Cruiser Prado не подтверждены пресс-центром концерна, поэтому не стоит ей полностью доверять. Журналисты считают, что паркетник оставит при себе рамную конструкцию прошлых поколений и агрессивный внешний вид. Читайте также о том, что пикап Toyota Hilux вышел в спортивном исполнении GR Sport для авторынка Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+