Новости в мире / 11 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Polestar хочет соревноваться с Porsche за лучший спортивный электрокар премиум-класса


Гендиректор Polestar Томас Ингенлат считает, что производитель автомобилей может зарекомендовать себя в качестве конкурента Porsche.

 Полностью электрический бренд вышел из Volvo всего несколько лет назад и уже выпустил гибрид Polestar 1 и электрический седан Polestar 2. Следующие несколько лет будут очень важны для бренда, поскольку он расширит семейство моделей, включив в него Polestar 3, Polestar 4 и Polestar 5.

По теме






 Во время недавнего разговора с Auto Motor und Sport о планах компании и ее развитии через пять лет Ингенлат упомянул, в частности, одну немецкую марку.


«Мы соревнуемся с Porsche за лучший спортивный автомобиль премиум-класса с электрическим приводом», - сказал Ингенлат.
 У Polestar пока нет конкурента для Porsche Taycan, единственного электромобиля, который выпускает немецкий бренд. Однако в следующем году Polestar запустит свои новые 3 модели, которые по размеру будут аналогичны Porsche Cayenne. В 2023 году за этой моделью последует Polestar 4, который станет прямым конкурентом полностью электрического Porsche Macan. Между тем, Polestar 5 будет представлен в 2024 году и выйдет на рынок в 2025 году, и он будет позиционироваться как соперник Tesla Model S и Porsche Taycan.

  В интервью Auto Motor und Sport Ингенлат также сказал, что производитель автомобилей постарается выйти из тени Volvo.



  Читайте также о том, что марка Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году.