В Сколково презентовали небольшой электрический фургон для «Почты России»

На международном форуме электронной коммерции и ритейла презентовали уникальный электрифицированный трицикл, способный перевозить до 90 кг груза.

Комментировать
Поделиться:
В Сколково презентовали небольшой электрический фургон для «Почты России»
 Российский трицикл с электрической силовой установкой для перевозки малогабаритных грузов продемонстрировала нижегородская фирма «Форвард», занимающаяся преобразованием автомобилей бренда ГАЗ. 

 Машину выставили на стенд группы ГАЗ на Международном форуме электронной коммерции и ритейла, которая сейчас проходит в технопарке «Сколково».

Гостям выставки показали версию электрокара, созданную для «Почты России». По словам официального представителя фирмы, компания еще не имеет никаких официальных контрактов. Модель может использоваться для работы курьерских служб.
  Точная дата начала серийного выпуска новинки пока не называется. Цены на заднеприводный автомобиль будет достигать 600 тысяч рублей. Грузоподъемность модели равна 90 кг. Модель с тремя колесами комплектуется электроагрегатом. Без подзарядки дальность хода составит до 40 км. 

 Если установить дополнительные блоки батарей, этот показатель увеличится до 80 км. Потолком скорости в этих исполнениях стала отметка в 30 км/ч. Зарядка аккумуляторов трицикла происходит за 8–10 часов.

GA_001.jpg

 Читайте также о том, что калужский завод «Фольксваген» уменьшит производство своих иномарок из-за мировой нехватки комплектующих.

В Сети показали первое изображение будущего ультрасовременного электрокара BMW i3 2025 года

BMW готовит новую волну электромобилей, более авангардных, чем нынешнее поколение. Мюнхенская фирма начнет новое наступление на рынок с нулевым уровнем выбросов в 2025 году, выпустив первую модель, которая удивит во всех аспектах. Сейчас появился первый предварительный просмотр изображения и его подробности.

 Будущий BMW i3 будет электрическим вариантом нового поколения 3-й серии, который считается истинным конкурентом Tesla Model 3. Электрическое будущее мюнхенского бренда уже находится в стадии становления, поскольку в 2024 году будет представлен новый продукт, а в продажу он поступит в 2025 году от дизайна до проектирования и технологий, в которых он будет находиться.  Будущий BMW i3 сделает ставку на более практичный и беспрецедентный кузов в линейке 3-й серии, 4-дверный седан с задней дверью, длина которой достигнет 4,70 метра. Он будет предлагать более привычный дизайн боковин, чем купе. Немецкая фирма уже много лет назад рассматривала концепцию под названием «FAST» для Series 3, от которой позже отказались. Этот стиль будет преобладать в будущем i3, с отличным освещением и внутренним пространством, в дополнение к лучшей аэродинамике, которая отмечается наклонным ветровым стеклом. Знаменитая яйцевидная решетка больше не будет такой, т.к.в спортивных моделях она имеет более вертикальную форму. В новом электромобиле она будет сделана более горизонтальной и полностью закрытой с новой системой переднего освещения. Новинка первой получит новую мультиэнергетическую платформу на базе нынешней CLAR We. Она также станет первой моделью бренда, запустившей шестое поколение силовой установки eDrive. Среди новинок, которые предложит бренд, выделяется новая литий-ионная батарея, известная как «Gen 6», которая получит до 40% больше удельной энергии, что уменьшит ее размер и вес, в дополнение к заряду на 800 вольт.  Читайте также о том, что компания BMW повышает цены на автомобили в России в среднем на 2,1% с 1 ноября 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+