General Motors и General Electric будут сотрудничать в области возобновляемой цепочки поставок электрокаров

Компания General Motors объявила, что подписала необязательный меморандум о взаимопонимании с GE Renewable Energy для улучшения поставок тяжелых и легких редкоземельных материалов и магнитов, меди и электротехнической стали для производства электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
General Motors и General Electric будут сотрудничать в области возобновляемой цепочки поставок электрокаров
 Первоначально компании сосредоточатся на создании цепочки поставок для производства магнитов в Северной Америке и Европе. GM будет использовать эти материалы для производства электродвигателей и возобновляемых источников энергии.

 По словам вице-президента GM по глобальной цепочке закупок и поставок Шилпаа Амина, безопасная, устойчивая и устойчивая местная цепочка поставок материалов для электромобилей имеет решающее значение для реализации видения GM о полностью электрическом будущем.

Компании также планируют работать вместе над созданием цепочки поставок для таких материалов, как медь и электронная сталь. Они также используются в производстве автомобильных электродвигателей и при производстве возобновляемой энергии.
 «Работа с GM дает нам еще один инструмент для получения надежного, устойчивого и конкурентоспособного источника ключевых материалов в будущем. Он поможет нам снизить стоимость возобновляемой энергии и ускорить электрификацию, сделав электромобили более жизнеспособным вариантом для потребителей», - отметила технический директор GE Renewable Energy Даниэль Мерфельд.

 Помимо создания цепочки поставок, две компании изучат возможность сотрудничества в области новых технологий и процессов производства электромобилей. Они также планируют работать вместе, чтобы лоббировать в правительстве поддержку их усилий.

2024-GMC-HUMMER-EV-SUV.webp

 Читайте также о том, что Toyota опередила General Motors по объему продаж на авторынке США.

Составлен ТОП-10 самых популярных LCV в России в 2021 году

Россияне по-прежнему отдают предпочтение российской коммерческой технике, которая наилучшим образом подходит под сочетание цена-характеристики.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продаются новые LCV в России в 2021 году. За первые 3 квартала россияне купили уже 91 505 таких машин, что больше, чем годом ранее. Лидирующую позицию на рынке занимает отечественная «ГАЗель», которая за отчетный период разошлась тиражом в 32 847 экземпляров. Это соответствует росту спроса на 18%. На второй строчке располагается Ford Transit с результатом 14 011 шт. Отдельно отметим великолепную динамику – «плюс» 59%. Компания Ford предлагает огромное количество различных комплектаций, что и сказывается на популярности машины. «Бронза» рейтинга у УАЗ СГР (8 395 шт., +15%). Обновленный LADA Largus стал четвертым – его выбрали 7 267 человек, что на 5% меньше, чем годом ранее. А дополняет ТОП-5 ГАЗ «Соболь», популярность которого выросла на 54%, в абсолютном выражении это 5 955 шт. Шестая позиция у еще одного отечественного автомобиля УАЗ «Профи» (2 727 шт., +56%). Отличный результат продемонстрировал немецкий Volkswagen Transporter/Caravelle – эти машины дилеры продали 2 540 раз, улучшив прошлогодний результат в 2,7 раза. Также растет популярность Peugeot Traveller – автопарк РФ в 2021 году пополнили 2 540 таких машин (+67%). Коммерческая модификация LADA Granta разошлась тиражом в 1 561 экземпляр (+46%). А замыкает десятку лидеров Hyundai H-1 (1 358 шт., +73%). Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин в России сократились на 23% по итогам сентября. Чаще других наши соотечественники выбирали машины LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+