Chevrolet анонсировал новую стеклянную крышу пикапа Silverado EV и подтвердил дебют на январь 2022 года

В Сети появился новый тизер Chevrolet и дополнительные данные о грядущем электрическом пикапе Silverado.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet анонсировал новую стеклянную крышу пикапа Silverado EV и подтвердил дебют на январь 2022 года
Chevrolet представит свой Silverado EV 2022 года на выставке CES в январе, чтобы подчеркнуть, сколько технологий заложено в его решающий внедорожник. В новом тизере концерн показал опциональную фиксированную стеклянную крышу, показанную в последнем тизере.

 Chevrolet говорит, что доступная панель крыши обеспечивает улучшенную видимость, а также дополнительное пространство над головой и повышенный простор как для передних, так и для задних пассажиров. Также говорится, что это первый раз, когда такая крыша предлагается на полноразмерном пикапе GM.

 На тизере можно увидеть массивный изогнутый цифровой дисплей, занимающий две трети длины приборной панели, безупречно объединяющий приборную панель и информационно-развлекательную систему.

Silverado будет доступен в автопарке и в розничной конфигурации. Из предыдущих тизеров известно, что он получит электрический запас хода 643 км, а также будет доступен с управляемым задним мостом, как Hummer EV.
  Технология может уменьшить радиус поворота для большого грузовика за счет поворота задних колес в направлении, противоположном передним. Это также может сделать автомобиль более устойчивым на шоссе, если повернуть все четыре колеса в одном направлении, например, при смене полосы движения. Компания также утверждает, что это дает автомобилю «отличную динамику при движении».

  Электрический пикап Chevrolet будет основан на той же платформе Ultium, что и внедорожник Hummer. Предыдущий тизер показал, что он получит запас хода на 644 км. Данные о мощности не разглашаются, но мы знаем, что Hummer EV способен развивать до 1000 л.с.

  Chevrolet не назвала точную дату продаж Silverado EV. Но компания заявила, что это произойдет до 2025 года. Запуск возможен между концом 2023 года и началом 2024 года.



  Читайте также о том, что в Сети показали уродливую версию Chevrolet Corvette 1977 года.

Будущие электрокары Cadillac получат новый черно-белый логотип

Компания Cadillac обновила свой корпоративный логотип и шильдик, который будет использоваться на всех своих электромобилях.

 Обновленный значок бренда впервые будет представлен на полностью электрическом Lyriq. Он представляет собой черно-белую версию знакомого герба автопроизводителя. Этот логотип также загорается на Lyriq. Веб-сайт Cadillac и страницы в соцсетях также обновились, демонстрируя черно-белый герб.  Во время недавнего разговора с Fox News представитель Cadillac подтвердил, что существующая цветная версия эмблемы будет по-прежнему использоваться в автомобилях с двигателями внутреннего сгорания бренда. Затем постепенно она пропадет, т.к. Cadillac станет полностью электрическим брендом в 2030 году. Новый герб вместе с новым слоганом «Be Iconic» олицетворяет желание Cadillac мечтать о большем. Последний раз Cadillac обновил свой логотип в 2014 году. Тогда он стал шире. У него пропал лавровый венок, который раньше был вокруг него. Обновляя свой значок, Cadillac присоединяется к растущему числу автопроизводителей, переосмысливающих свои логотипы за последние пару лет. Это уже сделали Lotus, Volvo, Volkswagen, BMW, Nissan, Renault и Kia.  Что касается Cadillac Lyriq, первыми моделями, которые попадут к автолюбителям, будут флагманские варианты Debut Edition. Эту модель недавно распродали в течение 10 минут после поступления в продажу. Новинка оснащена аккумуляторной батареей на 100,4 кВтч, приводящей в движение электродвигатель на задних колесах с мощностью на 340 л.с. и 440 Нм.  Читайте также о том, что дорогущий Cadillac Escalade остался без автономной системы Super Cruise.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+