Обновленный кроссовер Subaru Forester выйдет в 2023 году с гибридной технологией Toyota

Subaru Forester получил фейслифтинг. Совершенно новая модель следующего поколения сейчас находится в стадии разработки. Следующая итерация модели внедорожника Subaru будет оснащена гибридной технологией от бренда Toyota и дебютирует после 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Subaru Forester выйдет в 2023 году с гибридной технологией Toyota
 Рестайлинговый Subaru Forester не превратится в переделанный Toyota RAV4. Эта модель избежит этой участи в отличии от спортивных автомобилей Toyota GR86 и электрических внедорожников Toyota bZ4, которые разрабатывались как родственные модели.

 Согласно отчету японского Mag-X, новую генерацию сконструируют на пересмотренной версии Subaru Global Platform, которая в настоящее время является базой всего модельного ряда Subaru, и будет отличаться эволюционным стилем.

Предполагается, что Subaru оснастит Forester полностью гибридной системой, используя запасные части Toyota. В отчете предполагается, что гибридная трансмиссия будет сочетать в себе два электродвигателя и бензиновый мотор на основе цикла Аткинсона.
  Следующий Forester будет предлагаться с постоянным полным приводом, не забывая при этом о его внедорожных характеристиках. В то же время, батарея большего размера и повышенная эффективность гибридной трансмиссии позволят снизить уровень выбросов и расхода топлива по сравнению с нынешним поколением.

2021-Toyota-RAV4-PHV-JDM-spec-9.jpg  Напомним, что Subaru Forester пятого поколения представили в 2018 году. Он получил фейслифтинг в 2021 году благодаря обновленному дизайну, новым вариантам отделки салона, более изысканной ходовой части и лучшему оборудованию для обеспечения безопасности.

 В Японии и в Европе внедорожник предлагается с мягким гибридным 2,0-литровый электронной оппозитный двигатель производит 148 л.с. Японские покупатели также могут приобрести 1,8-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью на 174 л.с.

2022-Subaru-Forester-Wilderness-3.jpg

 Читайте также о том, что марка Subaru показала WRX S4 2022 года со значком STI для Японии.
 

Обновленный кроссовер Kia Cerato успешно стартовал на российском рынке

Корейский автопроизводитель рассказал о своих успехах на российском авторынке. Попутно марка назвала самые востребованные среди клиентов в РФ модели.

В сентябре дилеры Kia в России продали на 16% меньше машин, чем год назад - 17 037 сделок. А вот с января по сентябрь наблюдается 15-процентный рост спроса на машины с логотипом марки, что соответствует 159 729 проданными авто. Такие цифры продаж помогли компании сохранить лидирующую позицию среди иностранных брендов. При этом рыночная доля марки сократилась с 13,5% до 12,7%, подсчитали эксперты АЕБ. Самым продаваемым автомобилем Kia в России по итогам сентября стал бюджетный «Рио» - 6635 проданных седанов и кросс-хэтчбеков (-15%). Второй по величине результат в 2 298 машин (+29%) показывает седан бизнес-класса Kia K5. «Бронза» достаётся кроссоверу Sportage – 1860 единиц (-36%). Далее с небольшим отставанием следует кроссовер Sorento с результатом сентябрьских продаж 1820 авто (+26%). Для Kia Sorento четвертого поколения это лучший месячный показатель за последние два года. Пятым становится Kia Cerato - 1325 машин (-15%), среди них - 827 обновленных седанов, которые стали продаваться у нас только в первых числах сентября. Именно появление рестайлинговой версии помогло модели выйти на рекордный для себя результат.   Ранее наш портал рассказывал, что только 22% кандидатов в водители сдали на права с первого раза в 2021 году. Такой статистикой делится московская Госавтоинспекция. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+