Компания Volvo отзывает 460 000 старых автомобилей из-за проблем с подушками безопасности

Речь идет не о подушках безопасности компании Takata, которые спровоцировали уже несколько крупных отзывных кампаний. Однако проблема очень схожая.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo отзывает 460 000 старых автомобилей из-за проблем с подушками безопасности
Издание Autonews сообщает о начале масштабной отзывной кампании на машины Volvo. Речь идет о старых седанах S60 и S80, причем отзыв затронет не какую-то конкретную страну, а получит очень широкую географию.

Показать свой автомобиль в официальный сервисный центр должны будут владельцы седанов S60 2001-2009 годов выпуска. В случае с S80 речь идет о машинах 2001-2006 гг.

Увидев заголовок, первая мысль заключается в том, что Volvo пострадала от эйрбэгов Takata, однако на шведские машины ставили другие подушки безопасности. При этом суть проблемы схожая – при возникновении аварии подушка может сработать очень быстро, и металлические осколки могут нанести серьезные травмы человеку, вплоть до летального исхода.

Отметим, что в ноябре 2020 года Volvo уже меняла подушки безопасности в 124 000 машин. Все работы будут бесплатными для владельцев.


Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин Hyundai в России резко сократились в сентябре нынешнего года. А бестселлером стал седан Solaris.

Бренд Renault анонсировал спецверсию Twingo Urban Night для городских ночей

Renault Twingo в новом исполнении предлагает уникальные колеса, особый брендинг и другие улучшения.

 Ранее в этом году Renault объявила, что автомобиль Twingo попрощается с нынешним поколением. Компания не сообщила, когда это произойдет. Но прежде чем Twingo уйдет, Renault предлагает по крайней мере еще одну специальную модель. Она называется Urban Night. Новинка будет доступна в полностью электрической версии и в исполнении с двигателем внутреннего сгорания.  Специальная версия Twingo уже доступна для покупки за границей. Renault предлагает модель в четырех цветах кузова: Cristal White, Quartz White, Moon Grey и Diamond Black. Шестнадцатидюймовые темные глянцевые легкосплавные диски входят в стандартную комплектацию, как и белая штамповка на передней решетке. На корпусах зеркал написано «Urban Night X» для дополнительного блеска. Пакет Premium добавляет маркировку на крыше и задних дверях. Обновления интерьера столь же поверхностны, как и экстерьер: Renault добавляет на приборную панель логотип «Urban Nigh X».   Новинка также получила уникальные дверные пороги и глянцевую черную отделку передней панели. Сиденья получили черную обивку с белыми акцентами и дополнительную маркировку на спинках передних сидений. Модель Special Edition поставляется с навигацией, камерой заднего вида и беспроводной зарядкой.   Renault не сообщает, когда начнутся поставки, но вы можете заказать Twingo Urban Night, начиная с 5 октября. Стоимость пакета начинается с 17 300 евро или от 1 млн 253 тыс. рублей обменному курсу, включая НДС для варианта с газовым двигателем. Цена подскакивает до 26 650 евро или до 1 млн 931 тыс. руб. за полностью электрический вариант.   Не исключено, что этот спецвыпуск Twingo станет одним из последних. Поскольку компания готовится заменить модель на Renault 5, концепт которого компания анонсировала в начале 2021 года.   Читайте также о том, что компания Renault тестирует в Тольятти седан Renault Logan нового поколения для рынка России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+