Представлен внедорожный автодом Custom Titan XD Expedition Camper

Этот грузовик Titan XD был специально построен как экспедиционный кемпер для путешествий по суше. Сейчас он продается на зарубежном аукционе и согласно тексту объявления, находится в прекрасном техническом состоянии.

Комментировать
Поделиться:
Представлен внедорожный автодом Custom Titan XD Expedition Camper
 В настоящее время есть возможность приобрести этот экстремальный кемпер, изготовленный по индивидуальному заказу. В настоящее время он выставлен на зарубежном аукционе Bring A Trailer, и на момент публикации этой статьи 5 октября на аукционе осталось чуть более двух часов зарезервированного времени. 



Согласно объявлению о продаже, это Titan XD 4400 2012 года выпуска, который ранее был грузовиком с платформой, но почти десять лет находился в автосалоне.

  Текущий продавец купил его в 2020 году и, среди прочего, добавил в его конструкцию кемпер Action Mobil. Кемпер был взят с грузовика MAN, и "теперь этот Titan готов к настоящим приключениям на суше".


По сути, это гражданская версия тактических машин среднего класса, используемых BAE Systems, которых, согласно аукциону, существует около 50 единиц. 6,7-литровый турбодизель Cummins приводит в движение все четыре колеса с постоянным полным приводом, передаваемым через семиступенчатую автоматическую коробку передач Allison. У него есть блокируемый задний дифференциал, центральная система накачки шин, натянутых на 20-дюймовые диски, а задний бампер может поворачиваться для увеличения углов съезда. Задний багажник с гидравлическим приводом достаточно большой, чтобы перевозить мотоциклы для бездорожья, если Titan не отвезет вас куда угодно.

Когда вы прибываете в пункт назначения, кабина представляет собой комплексную конструкцию из стекловолокна, которая поднимает всю крышу для большего пространства над головой. В нем есть полностью оборудованная кухня со столешницами из нержавеющей стали и регулируемый стол со скамейками, которые можно преобразовать в кровать. Фиксированная кровать с подогреваемыми змеевиками находится в задней части над гаражом, а полностью оборудованная ванная комната с душем и кассетным туалетом расположена впереди. В автодоме есть отопление и кондиционер и резервуар для пресной воды. Литий-ионная аккумуляторная система емкостью 200 Ач с 120-вольтовым инвертором и 480 Вт солнечной энергии на крыше обеспечивает питание электроэнергией.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Great Wall представила автодом на базе пикапа Cannon. Новоиспеченный кемпер назвали Artillery Brigade Edition. Презентация новой модификации пикапа Cannon (в России эту модель знают как Pao) состоялась больше месяца назад. Теперь же обновлённый Cannon с жилым модулем вместо грузовой платформы появился на китайском авторынке.

Mazda 6 нового поколения представят в первой половине 2022 года

Из официальных источников стало известно о том, что заднеприводная версия седана Mazda6 с рядным шестицилиндровым двигателем дебютирует в первом полугодии 2022 года.

За последние несколько лет было сложно определить планы Mazda относительно ее будущих продуктов, включая Mazda6. Слухи о том, что седан перейдет на заднеприводную платформу, появились как минимум в 2017 году, однако подобная версия автомобиля так и не была показана. Тем не менее, слухи и предположения никогда не утихали, и в новом отчете от зарубежного издания Spyder7 говорится, что мы наконец увидим дебют нового поколения легендарной модели где-то в первой половине 2022 года. Слухи на протяжении многих лет указывают на то, что 2022 год станет годом, когда Mazda выпустит заднеприводный седан Mazda.     Слухи о Mazda6 совпали с теми, которые предполагали, что модель получит новые рядные шестицилиндровые двигатели, которые, по слухам, также поступят в производство в следующем году. Mazda представила новый двигатель вместе с другими силовыми агрегатами в конце 2020 года. Когда появится новая Mazda6, она принесет с собой совершенно новый дизайн. В отчете Spyder7 говорится, что стиль автомобиля будет вдохновлен концепцией Mazda Vision Coupe 2017 года, которая представляла собой двухдверный автомобиль с неоправданно длинным капотом и обтекаемой формой кузова. Предполагается, что у новинки будет новый дизайн решетки радиатора и H-образный диффузор. Однако, в отличие от концепта, Mazda6 получит пять мест в салоне.  Линейка силовых агрегатов Mazda будет включать 3,0-литровый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель в паре с 48-вольтовой мягкой гибридной системой. Ожидается, что рядная "шестерка" с бензиновым двигателем будет электрифицирована. Spyder7 сообщает, что Mazda6 также получит подключаемый гибрид и полностью электрический вариант позже в жизненном цикле модели.  Не так давно, наше издание писало о том, что марка Mazda подняла цены на все свои модели в России в сентябре 2021 года. Изучение российского авторынка легковушек без пробега показал рост цен на всю линейку моделей японского бренда Mazda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+