Новости в мире / 5 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания GM завершила судебный процесс против Ford из-за названия BlueCruise


General Motors заявляет, что разрешила судебный процесс против Ford по поводу использования его конкурентом термина BlueCruise для системы помощи при вождении без помощи рук.

 GM первоначально подала в суд на автопроизводителя Ford за нарушение авторских прав в июле. Компания утверждала, что Ford BlueCruise слишком похож на подразделение самоуправляемых автомобилей GM Cruise, а также на его систему помощи при вождении SuperCruise.

По теме






 Представитель GM Даррил Харрисон подтвердил, что GM и Ford урегулировали дело, не предоставив дополнительных деталей.
«Стороны урегулировали дело и связанные с ним разбирательства полюбовно и больше не будут комментировать», - сказал Харрисон.

  Этот комментарий прозвучал вскоре после того, как в пятницу юристы автопроизводителей подали уведомление в Окружной суд Северного округа Калифорнии США о том, что они разрабатывают условия мирового соглашения. У двух компаний есть 60 дней, чтобы прийти к соглашению.
 
Похоже, что Ford продолжит использовать BlueCruise в дальнейшем, поскольку он упомянул систему, подтверждая, что автопроизводитель скоро поделится новостями о BlueCruise для дополнительных моделей Ford.
   Во время слушаний по предварительному судебному запрету GM, пытавшемуся запретить бренду Ford использовать название BlueCruise, окружной судья США Сьюзен Илстон не убедилась в праве GM.



  Читайте также о том, что прием заказов на Ford Bronco 2022 модельного года откроется 13 октября.