Компания BMW отзывает в РФ 19 автомобилей BMW 3-series из-за подушек безопасности

Сервисная акция, анонсируемая Росстандартом, затронет всего 19 автомобилей марки BMW 3-series (серия E46).

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW отзывает в РФ 19 автомобилей BMW 3-series из-за подушек безопасности
В пресс-релизе на сайте надзорного ведомства сообщается, что ремонт потребовался автомобилям, которые были проданы в России в период с апреля 1998 года по май 2000-го.

Здесь проблема связана с риском разгерметизации газогенератора надувной подушки безопасности (НПБ) водителя. Это чревато тем, что в топливо газогенератора может просочиться абсолютно лишняя там влага. В итоге при срабатывании подушки в момент ДТП в газогенераторе может возникнуть слишком большое внутреннее давление.

Самое серьёзное последствие - разрыв газогенератора. Причём его металлические детали могут серьезно травмировать водителя и его пассажиров.

Чтобы исключить риск причинения вреда здоровью, мастера в ходе ремонта бесплатно заменят газогенератор водительской подушки безопасности.



Ранее наш портал рассказывал об отзыве в России спорткаров Porsche Taycan и Panamera. Здесь проблема кроется в подвеске. 

Кроссоверы Changan подорожали в РФ на 30-60 тыс. рублей в октябре 2021 года

Модельный ряд этого популярного среди россиян китайского автопроизводителя уже дорожал в сентябре на 30-60 тысяч рублей. В октябре марка вновь подняла российские цены на свои кроссоверы.

В этот раз все модели Changan, доступные для покупки в салонах дилеров марки, получили прибавку на ту же сумму, что и месяц назад - 30-60 тысяч. Это на 1,7 – 3,4% выше старых ценников, делятся результатами мониторинга прайсов на новые автомобили специалисты «Цена Авто». Причём максимальную прибавку получил кроссовер с индексом CS75. Причём эксперты отмечают, что минимальная розничная стоимость, поставленная автопроизводителем, может не соответствовать ценнику в салоне дилера. К примеру, за самый «крупный» в линейке марки кроссовер Changan CS75 в автосалонах до текущего роста цен могли просить до 2 273 150 рублей. Средняя дилерская цена по итогам девяти месяцев этого рода для Changan CS75 установилась на отметке 2 053 000 рублей, подсчитали аналитики. Если говорить о розничных ценах от автопроизводителя, то после октябрьской прибавки они такие:   Ранее наш портал рассказывал, что компания Bentley возродила четыре культовых цвета из 1930-х годов. Так марка решила отпраздновать 70-летие своего дизайнерского отдела. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+