Ежемесячные продажи компании Volvo упали на 30,2% из-за глобального дефицита чипов

Представители бренда ранее заявляли, что подобная динамика возможна, и второе полугодие с точки зрения объемов реализации может выдаться сложным.

Комментировать
Поделиться:
Ежемесячные продажи компании Volvo упали на 30,2% из-за глобального дефицита чипов
Как сообщает издание Reuters, мировые продажи Volvo по итогам сентября снизились на 30,2%. Главной причиной стала нехватка полупроводников – потенциальные клиенты были, а вот запасов машин почти не осталось.

Суммарно дилеры Volvo по всему миру реализовали чуть более 47 тыс. машин. Интересно, что снижение продаж получилось крайне неравномерным – в Европе они сократились почти в два раза, а в США всего на 9%.

При этом в Volvo отметили, что в конце сентября удалось немного выправить ситуацию с объемом производства. Volvo – не единственный бренд, который страдает из-за нехватки чипов. Если говорить об августе, то хуже других дела шли у концерна Daimler – «минус» 38%

Европейские Volkswagen и Renault потеряли 14% и 23% соответственно. У BMW снижение продаж составило 18%, а у концерна Stellantis 29%.


А тем временем компания Kia получила ОТТС на обновленный Ceed для России. В России машина будет доступна сразу в трех различных типах кузова, а цены и список комплектаций объявят немного позднее.
4 Октября, 2021 г.

Бренд KIA сертифицировал в России обновленное семейство KIA Ceed 2022 модельного года

В продажу обновлённое семейство популярной корейской модели на российском авторынке поступит до конца нынешнего года.

По данным пресс-службы автопроизводителя, ОТТС компания KIA получила для всего семейства Ceed: это хэтчбек Ceed, универсал Ceed SW и купе-кроссовер XCeed. Все они справились с положенными тестами и получили разрешение продаваться на территории РФ. Все рестайлинговые модели получат новый фирменный логотип Kia. А ещё Ceed и Ceed SW примерят изменившийся дизайн и получат пересмотренный перечень оснащения. Так внешне они будут выглядеть смелее, а в ряде версий в перечне штатных опций появится телематика Kia Connect и новый комплекс систем безопасности Drive Wise. Кроссовер XCeed, в свою очередь, будет представлен в версии 2022 года. После рестайлинга хэтчбек и универсал, а также паркетник XCeed 2022 модельного года будут оснащаться 150-сильным турбомотором T-GDI на 1,5 литра. На европейском рынке мощность этого силового агрегата составляет 160 л.с. Этот мотор сменит старый 1.4 T-GDI. Трансмиссия, обещанная нашему рынку, - семиступенчатый «робот» DCT.  И так, рестайлинновые  Ceed и Ceed SW получат, кроме нового мотора мощностью 150 л.с. и 1,6-литровый 128-сильный «атмосферник» с 6АКПП.  Для XCeed 2022-го модельного года заявлены новый 150-сильный 1,5 T-GDI и 200-сильный турбомотор 1,6 T-GDI, для которых предусмотрена коробка  7DCT с двумя сцеплениями. Когда новинки появятся в продаже, а также их стоимость и перечень комплектаций, марка обещает раскрыть позднее.  Ранее наш портал рассказывал, что в США выставили на продажу шестиколесный пикап с 8,7-литровым V8 мощностью 1440 л.с. Этот кастомный автомобиль точно не затеряется в транспортном потоке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+