Компания Mercedes-Benz начнет сборку моделей S-класса в Индии

Такие автомобили будут предназначаться для местных клиентов марки. Причём локализация поможет сделать ценник на S-Class доступнее.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz начнет сборку моделей S-класса в Индии
В Индии импортный S-Class оценивается минимум в 21 700 000 индийских рупий. Это больше 21,3 млн рублей в переводе на наши деньги. Для местного рынка это почти неподъемные деньги, во всяком случае для большинства населения. Однако скоро это семейство получит более привлекательный прайс за счёт локализации производства S-Class в Индии.

Автомобили местной сборки, как ожидается, будут стоить от 17 500 000 индийских рупий (почти 17,12 млн рублей). Это все равно дорого, но экономия очевидна.

Будут ли отличаться «индийские» Mercedes-Benz S-Class от машин для других рынков, пока не ясно. Однако новая мультимедиа с экраном на 12,8 дюйма портретной ориентации такому авто точно достанется. А ещё он получит виртуальную «приборку».

При этом ряд премиальных опций исчезнет из перечня штатных: это, к примеру, система объемного звучания 4D Burmester S-Class или развлекательные экраны на задних креслах.
А вот по технической части обойдётся без изменений. Для продажи будут доступны модификации S 400d и S 450 4MATIC. В первом варианте имеется 335-сильный мотор, а мощность второго составляет 367 л.с. Больше подробностей о S-Class индийского производства узнаем 7 октября.



Ранее наш портал рассказывал, что Renault тестирует в Тольятти седан Renault Logan нового поколения для рынка России. Автомобиль пока сохраняет камуфляж, но благодаря инсайдерской информации мы знаем, на что он будет похож. 

Марка Mazda подняла цены на все свои модели в России в сентябре 2021 года

Изучение российского авторынка легковушек без пробега показал рост цен на всю линейку моделей японского бренда Mazda.

Каждая из иномарок японского концерна подорожала в начале нового месяца. Об очередном росте цен сообщили аналитики сайта Quto.ru. В зависимости от выбранной модели и модификации, наценка достигла показателя от 30 до 80 тысяч рублей.  По состоянию на 4 октября, седан Mazda 6 продается от 1 млн 810 тысяч рублей. Наценка достигает от 30 до 55 тысяч рублей.  Паркетник CX-5 теперь стоит дороже от 35 до 55 тысяч рублей и доступен для приобретения от 1 млн 881 тысячи рублей. Паркетник CX-9 продается от 3 млн 248 тысяч рублей с прибавкой от 50 до 80 тысяч рублей.   В последний раз цены на иномарки Mazda корректировались месяц назад. Рост ценников составил от 30 до 40 тысяч рублей.   Читайте также о том, что Nissan Qashqai и Mazda RX-8 вошли в список самых ненадежных иномарок с пробегом на российском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+