В России зимние шины подорожали сразу на 25% осенью 2021 года

Причём цены на покрышки выросли заранее: продавцы не стали дожидаться начала нового сезона шиномонтажа. Зафиксированный рост цен оказался выше прежнего, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря «Дром» Марию Погребец.

Комментировать
Поделиться:
В России зимние шины подорожали сразу на 25% осенью 2021 года
На российском рынке автомобильные покрышки снова выросли в цене, правда, теперь называется куда более ощутимая прибавка - сразу 25 процентов. Причём в отдельных российских регионах автомобильные шины пред началом нового сезона подорожали ещё сильнее.

Мария Погребец связывает рост цен на покрышки с подорожанием сырья, издержкам производства, инфляцией, а также новой системой маркировки шин, которая заработала у нас в стране с 1 ноября прошлого года.

Помимо роста цен на покрышки, существует и другая проблема: рынок может столкнуться с дефицитом такого рода продукции. Причём острее всего такая нехватка будет наблюдаться в сегменте шин для недорогих автомобилей. Все это - отголоски ковидных ограничений.

Аналитики подсчитали, что комплект подержанных зимних покрышек в период с 27 сентября по 3 октября обходился россиянам в среднем в 14 429 рублей. Новая резина стоит куда дороже - 44 070 рублей.
Две трети автовладельцев (75%) выбирают шипованные покрышки, а 25% останавливают выбор на «липучках» или  всесезонных шинах.



 А тем временем компания Great Wall представила автодом на базе пикапа Cannon. Уже в базе новая модификация стоит дороже 3 млн рублей в переводе на наши деньги.  
4 Октября, 2021 г.

Компания Great Wall представила автодом на базе пикапа Cannon

Новоиспеченный кемпер назвали Artillery Brigade Edition. Презентация новой модификации пикапа Cannon (в России эту модель знают как Pao) состоялась больше месяца назад. Теперь же обновлённый Cannon с жилым модулем вместо грузовой платформы появился на китайском авторынке.

Стоит новый автодом Cannon Artillery Brigade Edition от китайского автогиганта Great Wall минимум 267 800 юаней (это около 3,02 млн рублей). Максимально оснащённый вариант обойдётся в 289 800 юаней (почти 3,27 млн рублей). От обычного пикапа новинка отличается только жилым модулем: сам дизайн кузова остался неизменным. Даже четырёхместная кабина сохранилась. Чтобы сделать из пикапа дом на колёсах, инженерам пришлось усилить конструкцию задней подвески и модернизировать шасси. В жилом модуле имеются достаточно просторная кровать, стол, миниатюрная кухня с необходимыми минимумом оснащения, а также светодиодная подсветка. Внизу модуля нашлось место для удобных выдвигающихся подставок. В плане технической начинки такой кемпер ничем не отличается от стандартного пикапа, на котором он основан. За его работоспособность отвечает двухлитровый турбомотор мощностью 190 лошадиных сил. В связке с силовой установкой работают восьмиступенчатая коробка-«автомат» и система полного привода.    Ранее наш портал рассказывал, какие пикапы на российском рынке считаются самыми доступными. Актуальные рейтинг с ценами и характеристиками представлен в нашем свежем ТОПе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+