Новости в мире / 1 Октября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Renault Kadjar 2022 расширится от одной модели до семейства из 7-местных внедорожников и купе


От кроссовера Kadjar могут появиться еще две дополнительные модели. Это будет семиместная версия, а также кузов купе-внедорожник.

 Согласно сообщениям из Франции, кроссовер Kadjar будет расширяться от одной модели до семейства и в конечном итоге будет включать семиместные варианты внедорожников и купе. Это сделало бы его заменой как нынешнего Kadjar, так и более крупного Koleos, который все еще доступен во Франции, но ушел с рынка Великобритании в 2020 году из-за низких продаж.

По теме






 Первоначально выпущенный в 2016 году и использующий основные компоненты с дочерней компанией Nissan Rogue Sport, Kadjar снова будет выпускаться в паре с Nissan для своего второго поколения. Но на этот раз он основан на последней платформе CMF-C / D, найденной в третьем поколении Qashqai, выпущенной ранее в этом году.

 Это означает, что Kadjar может быть продан в демонстрационных залах Renault вместе с чисто электрическим внедорожником на базе платформы CMF-EV от Megane E-Tech Electric, которую, по заявлению Auto Express, Renault представит на Парижском автосалоне 2022 года.

Kadjar поступит в продажу ранее в 2022 году и может получить новое имя. Renault будет предлагать мягкие гибридные двигатели в стандартной комплектации и опцию полностью гибридных двигателей.
 Крососвер будет перенимать детали стиля от Megane E-Tech Electric, в том числе мотив двойной стрелки в нижнем бампере, а также новейшие тонкие фары компании и аналогичные ДХО.



  Kadjar будет запускаться с теми же двигателями, что и Qashqai при запуске. Под капотом предполагается наличие 1,3-литрового мягкого гибрида мощностью на 138 и 156 л.с. и 1,5-литровый гибрид e-Power с отдачей на 188 л.с.

Согласно отчету французского сайта Largus, Kadjar 2022 года может проложить свой собственный путь в отделе силовых агрегатов. Таким образом, он может включать в себя как минимум два электрифицированных бензиновых агрегата в линейке, один из которых является обычным гибридом, а также более мощной подключаемой гибридной моделью.



 Самозарядный гибрид будет включать 1,2-литровый 3-цилиндровый двигатель, известный как E-Tech Hybrid. Ожидается, что общая мощность составит около 200 л.с. Между тем, подключаемая гибридная модель будет генерировать около 280 л.с. от 1,5-литрового 4-цилиндрового двигателя. Это может быть достигнуто с помощью двух электродвигателей, которые предоставят Kadjar 2022 года полноприводный вариант.



 Читайте также о том, что Renault Kadjar нового поколения заметили на тестах в Южной Европе.