Японская фирма Mitsuoka модернизировала модели в стиле ретро Viewt и Viewt Nadeshiko

Ретро модели из Японии обзавелись новым оснащением, после чего цены на модели подросли.

Комментировать
Поделиться:
Японская фирма Mitsuoka модернизировала модели в стиле ретро Viewt и Viewt Nadeshiko
 Бренд из Японии Mitsuoka Motors презентовал общественности немного обновленные исполнения хэтчбека Viewt Nadeshiko и седана Mitsuoka Viewt. Реализация этих автомобилей начнется с 1 октября.

 Седан и хэтчбек после небольшого обновления получили от создателей новое оснащение, которое входит в базовое оснащение. У Viewt появились амортизаторы крышки багажного отделения. Переосмыслена комбинация на приборной панели. Она выдержана в стиле ретро. При этом бренд не уточнил, что конкретно поменялось.

 Модернизация стала причиной для пересмотра ценников на модель по причине ускоренной инфляции и увеличения стоимости комплектующих. Сейчас Viewt в Японии продается от 2 761 000 иен или от 1,8 млн рублей по актуальному курсу валют. Viewt Nadeshiko можно купить от 2 068 000 иен или от 1,34 млн рублей.

Mitsuoka Viewt выпускают с 1993 года. Актуальная генерация вышла в 2012 году. Модель разработали методом конверсии компактного Nissan March/Nissan Micra генерации K13. Примечательно, что донорская модель существует уже одиннадцать лет.
 Mitsuoka_003.jpg

 Модель Viewt можно отличить от ниссановской иномарки необычным оформлением головной и задней частей кузова в стиле ретро. Они напоминают о модели Jaguar Mark 2 родом из 1960-х годов. Оригинальные панели оперения Viewt выполнены из стеклопластика.

 Под капотом иномарок функционирует 3-цилиндровый мотор HR12DE с отдачей на 79 л.с. и вариаторной коробкой передач. Привод доступен передний.

Mitsuoka_005.jpg

  Ранее мы писали о том, что кроссовер в стиле ретро Mitsuoka Buddy пользуется ажиотажным спросом.

Марка Subaru показала WRX S4 2022 года со значком STI для Японии

Subaru опубликовала короткий тизер с готовящимся к выпуску WRX S4 для Японии. Несмотря на то, что американская версия Subaru WRX официально дебютировала в начале этого месяца, японская версия еще не представлена.

 Как мы видим из тизеров, JDM WRX S4 окрашен в ту же ярко-оранжевую краску, что и версия модели для США, и имеет идентичный обвес с такими же расширениями колесных арок в стиле кроссовера, спортивными бамперами и бескрылым хвостом. Единственным отличием станет значок S4 под WRX и, конечно же, красная эмблема STI на решетке радиатора и задней двери.  В Японии WRX S4 предлагается в комплектации STI Sport, которая находится на вершине диапазона. Судя по предыдущему поколению, STI Sport должен поставляться с серией компонентов STI и иметь больше оборудования.   Под капотом ожидается немного другой вариант 2,4-литрового 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом, который выдает 271 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса либо через 6-ступенчатую механическую коробку передач, либо через вариатор «Subaru Performance Transmission» и симметричный полный привод Subaru с активной векторизацией крутящего момента.   Японские СМИ предполагают, что официальный дебют модели состоится в конце октября с пометкой «Скоро в продаже» на официальном видео, которое готовит нас к показу.      Читайте также о том, что Subaru демонстрирует свой первый электрокар Solterra EV 2023 года на новом тизере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+