Кабриолет Porsche 911 Turbo получил модификацию GTstreet R от тюнинг-ателье TechArt

Ателье Techart представило кабриолет GTstreet R, который по сути является сильно модернизированной версией Porsche 911 Turbo. Машина может похвастать мощностью в 800 л.с. и моментом в 950 Нм.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет Porsche 911 Turbo получил модификацию GTstreet R от тюнинг-ателье TechArt
Techart взял штурмом сцену тюнинга еще в июне, когда представил полный пакет обновлений, адаптированный к Porsche 911 последнего поколения в версиях Turbo или Turbo S. После немецкое тюнинг-ателье представляет версию модели в кузове кабриолет, в котором сохранилось множество обновлений, в частности элементы из углеродного волокна и сочетается их с электрически убирающимся мягким верхом.



Techart GTstreet R обещает обеспечить реальные аэродинамические преимущества, а не просто более агрессивный дизайн.


 Увеличенные воздухозаборники обеспечивают улучшенный поток воздуха к интеркулерам, а капот и антикрыло сделаны из углеродного волокна для снижения веса. Есть также и массивные расширители колесных арок.

Несмотря на то, что новинка основана на версии Turbo, общий внешний вид автомобиля производит впечатление кабриолета 911 GT2, который Porsche вряд ли выпустит. Как и в случае с купе, двигатель GTstreet R можно подогнать до 800 л.с. и развивать крутящий момент в 950 Нм, и разгоняться до 350 км/ч.

Список изменений продолжается новой двухтрубной, сваренной вручную выхлопной системой из нержавеющей стали, оснащенной системой управления клапанами, позволяющей изменять звуковое сопровождение двигателя, что называется, на лету. Techart также представит 911 Turbo/Turbo S у которого клиренс ниже на 25 мм благодаря более жесткому комплекту пружин с опциональной полностью регулируемой подвеской, которая в настоящее время находится в разработке.

Завершают список плюсов 20- и 21-дюймовые колеса с центральным замком с карбоновыми аэродинамическими дисками или без них, одно- или двухцветное покрытие, а также различные улучшения интерьера, такие как алькантара, кожа, традиционные ткани и углеродное волокно.



Не так давно, наше издание писало о том, что TechArt превратил новый суперкар Porsche 911 GT2 RS в дерзкий GTstreet R. Карбоновые крылья, 800-сильный мотор и невероятная харизма - TechArt продолжает экспериментировать с суперкарами Porsche.

Купе Rolls-Royce Spectre станет первым электромобилем марки

Не называйте этот автомобиль Rolls-Royce Wraith EV, потому что это совершенно другая иномарка.

 Rolls-Royce начал свои исследования в области электрических трансмиссий еще в 2011 году, когда представил экспериментальный прототип 102EX на базе Phantom с парой электродвигателей на 389 лошадиных сил. Сдвоенные двигатели получали необходимую энергию от батареи емкостью 71 кВтч, которая обеспечивала запас хода в 200 км без подзарядки.  Затем разработчики растянули прототипную модель 103EX на внушительную длину в 5,91 метра. Это сигнализирует о намерениях Rolls-Royce ускорить разработку электромобилей, которые материализуются в последнем квартале 2023 года. Именно в эти сроки впервые официально дебютирует Spectre.   Глядя на замаскированный прототип, становится понятно, почему может возникнуть соблазн сказать, что это просто модель Wraith с замененными масляными деталями электродвигателями и аккумулятором. Но Spectre — это совершенно новая разработка. Будущий электромобиль основан не на платформе BMW, как в случае с Wraith, а на той же архитектуре роскоши, что и последние Ghost и Phantom.   Бренд из Гудвуда пока не желает вдаваться в подробности, а лишь сообщает, что Spectre будет подвергнута комплексной программе испытаний. Новинка преодолеет 2,5 млн километров. Это больше, чем любой другой RR до него. Это имитация того, как он будет эксплуатироваться Rolls в течение 400 лет. Изнурительное испытание будет включать в себя путешествие во все четыре уголка земного шара, чтобы «довести этот новый двигатель до предела возможностей».    Spectre возглавит наступление Rolls-Royce на электромобили. К концу десятилетия все модели бренда станут электрическими. Это позволит концерну, принадлежащему BMW, выполнить пророчество, сделанное Чарльзом Роллсом в апреле 1900 года после того, как он управлял электромобилем американского производителя Columbia.   Читайте также о том, что в Интернете продемонстрировали Rolls-Royce Boat Tail, сделанный из картона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+