Tesla Cybertruck и Ford F-150 уступают пикапу Rivian R1T, производство которого уже стартовало

Новый электрический пикап действительно превосходит по характеристикам своих основных конкурентов.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Cybertruck и Ford F-150 уступают пикапу Rivian R1T, производство которого уже стартовало
Компания Rivian уже начала производство своего нового пикапа R1T, который может стать настоящим бестселлером в своем сегменте. И у этого есть ряд объяснений. В технической части главным преимуществом является то, что платформу разрабатывали специально для этого пикапа. Так, инженерам удалось разместить сразу четыре электрических мотора, суммарная отдача которых достигает 750 л.с. В тандеме с ними работает 8АКПП.

Первые 100 км/ч автомобиль наберет за 3,1 секунды. Интересным показателям является и максимальная скорость в 250 км/ч – обычно этот число значительно меньше. Без дополнительной зарядки автомобиль может проехать 640 километров пути.

Отметим и высокий дорожный просвет в 360 мм, который помимо прочего может позволить преодолевать брод. В Rivian отдельно отметили, что очень надежно заизолировали все электрические узлы друг от друга – это позволит не беспокоиться за автомобиль на дороге.

Для любителей дальних путешествий предусмотрели большой объем багажного отделения – помимо кузова есть еще и пространство под капотом.
Это позволяет дополнительно разместить 330 литров. Материалы отделки салона получились не только приятными с точки зрения тактильных ощущений, но еще и обещают сохранить свою форму и характеристики долгое время.


Отдельно в Rivian уделили внимание пластику в салоне – он получился практичным, не очень жестким и не создает скрипа. По центру расположился большой экран мультимедийного комплекса, который позволяет управлять многими системами в автомобиле. Физических кнопок практически нет. Подводя итог, можно сказать, что Rivian R1T может стать лучшим в своем сегменте – он имеет отличные характеристики, а также является более практичным.



А тем временем стало известно, что цены на новые автомобили в Москве выросли на 28% по итогам двух последних лет. Особенно сильным рост выдался за последние 2 года.
28 Сентября, 2021 г.

Стоимость новых машин в Москве выросла на 28% за последние два года

При этом основной прирост стоимости произошел именно за последний год – в этот цена подскочила сразу на 17%.

Эксперты портала «Цена Авто» рассказали, как менялась стоимость новых машин в Москве за последние два года. По сравнению с августом 2019 года цены выросли на 28%. По итогам последнего месяца лета средняя цена автомобиля составила 3 223 500 рублей. Если исключить машины класса люкс, то наибольшая средняя цена сейчас у Porsche – 10 421 000 рублей. На второй позиции располагается Mercedes-Benz – средний ценник на эти машины составляет 9 340 000 рублей. «Бронза» рейтинга у британской компании Land Rover – 6 992 000 рублей. На четвертой позиции находится немецкая марка BMW, его средняя цена сейчас достигает 6 597 000 рублей. Интересно, что разница между BMW и Mercedes очень большая. А дополняет ТОП-5 японский бренд Infiniti, за машины этой марки сейчас просят в среднем 6 171 000 рублей. Если говорить о самых недорогих машинах, то лидирует LADA с показателем 898 600 рублей. Вторая строчка достается бренду Renault – средний ценник машин составляет 1 340 500 рублей. «Бронза» рейтинга достается отечественному бренду «УАЗ» с результатом 1 388 900 рублей. На четвертой строчке находится Changan – в среднем ценник на этот автомобиль достигает отметки в 1 777 000 рублей. А замыкает пятерку лидеров Chery – жители Москвы в среднем платят за кроссоверы бренда 1 802 000 рублей. А тем временем стало известно, что российские платные дороги являются одними из самых недорогих в мире. При этом наша страна еще не так хорошо обеспечена такими трассами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+