Безопасность и надёжность возглавили ТОП главных критериев выбора семейного автомобиля в России

Эксперты «Авито Авто» опросили россиян, чтобы выяснить, какими достоинствами должен обладать идеальный кандидат на роль семейного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Безопасность и надёжность возглавили ТОП главных критериев выбора семейного автомобиля в России
Первое место опрошенные автовладельцы отдали безопасности. За этот важный параметр свой голос отдал 31% респондентов. Вторым по популярности ответом стала надёжность - 26%, а вот на третье место участники тематического опроса поставили экономичность (16%).

Сюда входят невысокая стоимость обслуживания и маленький расход топлива. Что касается типа кузова, то, по мнению россиян, семейному автомобилю больше подходит универсал (20%). За кроссовер проголосовали 19% опрошенных, за минивэн - 18%, а за внедорожник - 16%.

Стоить семейный автомобиль должен в диапазоне от 500 000 до 1 млн рублей. Так считает сразу 41% респондентов. За сумму 1-1,5 млн рублей проголосовали 22% участников опроса.

А вот вариант дешевле полумиллиона посчитали приемлемым 15% россиян.


Ранее наш портал рассказывал, на какие модели дилеры делают наценку по 1 млн рублей и больше. Причём автосалоны не рассказывает, какое именно оборудование считается дополнительным, а какое уже было установлено на заводе.  
28 Сентября, 2021 г.

Большой кроссовер Volkswagen Talagon получил версию с новым 299-сильным мотором

До этого автомобиль продавался только с 2,0-литровым турбомотором, мощность которого составляла 220 л.с.

Немецкая компания Volkswagen не так давно вывела на рынок большой кроссовер Talagon. Издание «Новые автомобили» сообщает, что теперь автомобиль продается с новым 2,5-литровым турбомотором. Его максимальная мощность составляет 299 л.с. Приобрести подобную версию можно будет уже в октябре нынешнего года. Напомним, что Talagon является самым большим автомобилем марки с длиной 5 152 мм и расстоянием между осями в 2 980 мм. Уже в стартовой комплектации все четыре колеса ведущие. Если говорить об экстерьере, то он выполнен в новом фирменном стиле бренда. Решетка радиатора получилась очень массивной, вся оптика оснащена светодиодной начинкой. Задние фонари объединили в моноблок, что добавляет автомобилю монументальности. Салон кроссовера оснастили современной цифровой панелью приборов, электронным селектором КПП, а также новейшим головным устройством с богатым функционалом. Стоимость самой дорогой версии в Китае достигает 399 900 юаней, что в переводе на рубли эквивалентно 4,5 млн. А тем временем стало известно, что компания Tesla собирается решить проблему с невысоким дорожным просветом Model 3. Ранее стало известно, что 140 мм недостаточно для преодоления лежачих полицейских в Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+