Автотэксперт Моржаретто рассказал, почему россияне чаще покупают белые автомобили

Партнёр аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто назвал главную причину, почему автовладельцы в России чаще всего выбирают машины белого цвета.

Комментировать
Поделиться:
Автотэксперт Моржаретто рассказал, почему россияне чаще покупают белые автомобили
Недавно эксперты выяснили, что в России чаще всего можно встретить автомобили белого цвета. Автоэксперт Игорь Моржаретто объяснил, откуда пошла такая тенденция. Эту тему он обсудил с корреспондентом издания «Взгляд».

По его словам, автомобилисты южных регионов РФ выбирают белые автомобили по соображениям комфорта: там жарко, а белый цвет, как известно, не так поглощает солнечные лучи, как тёмные оттенки.

Однако наиболее частая причина - белый цвет это бесплатно. Как правило, за более интересные  цвета автосалоны требуют доплатить. И не все покупатели готовы выделить на это дополнительный бюджет. Даже для бюджетного авто доплата за цвет может составить 20 000 рублей.

Так что машина белого цвета - это способ сэкономить. 


Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota готовит новое поколение минивэна Noah в начале 2022 года. Пока японцы продают три минивэна. 

Стартап Eli Electric Motors начал серийное производство электрического Zero

Молодая американская компания Eli Electric Motors приступила к массовой сборке электрифицированного автомобиля Eli Zero.

 В первую очередь городской электромобиль доставят автолюбителям из Западной Европы. Немного погодя новинку можно будет приобрести и на родном для нее американском рынке.  Если сравнивать с прототипной версией 2018 года, к 2021-му серийное исполнение электромобиля сильно поменялось. В частности, боратовая сеть получила 72 вольт, увеличившись с 48 вольт. Разработчики пересмотрели подвеску, установили видеокамеру заднего обзора, оптику на светодиодах, улучшили тормозную систему и управление рулем. Электромотор новинки генерирует 5,4 «лошади». Он расположен на задней оси. Продолжительность работы аккумулятора без подзаряда зависит от выбранного исполнения мотора: 5,8 кВт/ч — 80 км, с 8 кВт/ч — 112 км.     Модель Eli Zero основана на алюминиевой базе со стойками McPherson на головной оси. Тормоза выбраны дисковые. Для повышения безопасности управления у новинки есть ассистенты парковки и прозрачные двери. Для удобства водителя снимки с видеокамеры заднего обзора транслируются на приборной панели.   В интерьере электрифицированного Eli Zero располагается цветная панель приборов с дисплеем на 7 дюймов. Имеется стереосистема, климатическая установка, USB-разъём для подключения и зарядки гаджетов. Также в салоне установлена розетка на 12 вольт. Багажное отделение рассчитано на 160 литров.   Читайте также о том, что электрогрузовик Zero получит экологичные и легкие панели кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+