Дептранс: правила дорожного движения в Москве чаще всего нарушают автовладельцы дорогих машин

Столичный Департамент транспорта рассказал, владельцы каких машин чаще всего игнорируют правила дорожного движения в столице. Оказалось, что чаще всего ПДД нарушают водители за рулём очень дорогих машин.

Комментировать
Поделиться:
Дептранс: правила дорожного движения в Москве чаще всего нарушают автовладельцы дорогих машин
Результатами тематического исследования столичный Дептранс поделился в Telegram. По наблюдениям специалистов ведомства, чаще всего в сводках ГИБДД фигурируют владельцы Lamborghini: на машины этого итальянского автопроизводителя в среднем приходится 10,6 нарушений за три месяца.

«Серебро» достаётся люксовой марке Rolls-Royce с результатом 8,7 штрафов. Бронзовым призёром этого антирейтинга становится Bentley (4,9 штрафов).

Замыкают первую пятёрку Ferrari (4,7 штрафов) и Genesis (4,1 штрафов). Шестым с результатом в 3,4 штрафов становится Porsche, а следующие два места делят между собой Mercedes-Benz (3,1) и BMW (2,9).

Девятая строчка принадлежит корейской марке Kia (2,9) - единственная в этом рейтинге из массового сегмента. Последнее место достается Land Rover (2,7).


А тем временем в России начались продажи Kia Rio 2022-го модельного года. Седан и кросс-хэтчбек получили новые опции и пересмотренный перечень комплектаций.
27 Сентября, 2021 г.

В России начались продажи Kia Rio 2022-го модельного года

Россияне в сентябре получили доступ к семейству Rio нового модельного года. Это седаны и кросс-хэтчбеки Rio X.

За корейский седан Kia Rio в спецификации  2022-го модельного года придётся заплатить минимум 929 900 рублей. Топовая версия обойдётся уже в 1 284 900 рублей. Кросс-хэтчбек Rio X 2022 в базовой комплектации оценивается в 1 049 900 рублей, а с максимальным набором опций -  1 344 900 рублей. Причём новый «Рио» примерит изменившийся логотип марки, который уже красуется на моделях  Cerato и Soul. А ещё новые «Рио» получили пересмотренный перечень комплектаций: появилась новая версия Luxe AV (на базе комплектации Luxe). Ей достается 1,6-литровый 123-сильный мотор, сочетающийся с 6МКПП или 6АКПП. А ещё авто из этого семейства в новом модельном году получили мультимедиа с подросшими тачскрином. В версии Luxe AV это цветной экран на восемь дюймов, причём сама мультимедиа поддерживает Android Auto и Apple Carplay, а также сервисы Яндекса. Среди новых опций также заявлена камера заднего вида с динамическими линиями разметки и датчиком света. В моторную линейку Kia Rio входят 100-стильный 1,4-литровый двигатель семейства Kappa, 123-сильный мотор семейства Gamma на 1,6 литра. Оба работают в тандеме с «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней. Осенью 2020-го до России добрался обновленный седан Kia Rio, а с декабря у нас можно приобрести кросс-хэтчбек Rio X. С января по август этого года «Рио» разошлись тиражом в 56 585 экземпляров (+11,3%). Такой спрос позволяет этой модели уже пять лет становится самой востребованной иномаркой на российском авторынке.   Ранее наш портал рассказывал, что марка Renault презентовала в Китае новый полноприводный электроседан Jiangling Yi. Стоит он почти 1,6 млн рублей в переводе на наши деньги. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+