В России предложили сделать едиными по всей стране налоговые льготы на машины для многодетных семей

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой ввести общий порядок получения налоговых льгот многодетными семьям, в чей собственности есть автомобиль. Об этом пишет RT - издание ознакомились с копией документа, адресованного председателю правительства Михаилу Мишустину.

Комментировать
Поделиться:
В России предложили сделать едиными по всей стране налоговые льготы на машины  для многодетных семей
В своём обращении Владимир Петров справедливо подчеркнул, что сегодня налоговые преференции для многодетных семей в разных регионах нашей страны отличаются друг от друга.

К примеру, такие столичные и подмосковные семьи могут абсолютно законно не платить транспортный налог за один автомобиль. Петербуржцы же из этой категории освобождаются от налога на автомобили с двигателями не мощнее 150 л.с. 

Причём довольно часто в собственности многодетных семей в России имеется не один автомобиль, а два и более. 

С учётом этой тенденции, пусть и не такой повсеместной, Петров предложил распространить подобного рода налоговые преференции на три машины в одной семье.


Ранее наш портал рассказывал, что автопарк дизельных машин в России на 70% состоит из внедорожников и кроссоверов. На второе место вышли пикапы на тяжёлом топливе, но их заметно меньше, чем SUV. 

В Башкирии проведут торги по реализации арестованных легковушек должников

В Башкирии 20 октября состоятся еще одни торги для перепродажи арестованных судебными приставами легковушек должников. Для участия в аукционе можно оформить заявку до 15 октября. Для удобства можно использовать электронную площадку «РТС-Тендер».

 Россияне смогут купить с торгов люксовые иномарки Lexus GS250 2012 года выпуска со стартовой ценой в 1 млн 540 тысяч 300 рублей, Citroen Jumpy 2019 года сборки со стоимостью от 1 млн 670 тысяч рублей и 8-летний Land Rover, который оценили в 2 млн 753 тысяч рублей. Ожидается, что эти модели окажутся самыми дорогими на торгах.  Доступными по цене должны стать: Hyundai ix35 2011 года выпуска с ценником от 504 900 рублей, 8-летний Ford Focus 2013 года по цене в 507 тысяч рублей, а также Mitsubishi Pajero 1994 года производства по цене от 530 тысяч рублей. Весь перечень участвующих в распродаже автомобилей можно посмотреть на официальном портале РФ для размещения сведений об организации торгов torgi.gov.ru.   Аукцион состоится на электронной площадке «РТС-Тендер».  Читайте также о том, что редчайший экземпляр Toyota MR2 от тюнеров Zagato выставили на аукцион.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+