Представлен рендер на антарктический снежный крейсер

Печально известный антарктический снежный крейсер был воссоздан с помощью компьютерной графики. Этот чудо-автомобиль был разработал в середине прошлого столетия американскими инженерами, но все же он потерпел неудачу.

Комментировать
Поделиться:
Представлен рендер на антарктический снежный крейсер
Транспортные средства, созданные для определенной цели, всегда самые захватывающие. Будь то гоночный гиперкар или раллийный грузовик для езды по пустыне, сфокусированная инженерия всегда создает что-то захватывающее. Одним из самых интересных транспортных средств, созданных под какую-то конкретную цель, был печально известный Antarctic Snow Cruiser. Эта инновационная для своего времени идея была создана, чтобы помочь американцам исследовать и захватывать ранее неизвестные территории Антарктиды. К сожалению, результаты не оправдали ожиданий, и теперь Антарктический снежный крейсер является частью истории.



В 1940 году Америка начала свою крупнейшую экспедицию в Антарктиду.

Перед этой экспедицией были завершены частные американские экспедиции, но они не были поддержаны государством, что означало, что у Америки не было официальных претензий на землю в Антарктиде. В 1940-х годах мировые державы планировали претендовать на землю в этом холодном ландшафте и искать ценные природные ресурсы.


Чтобы быстро получить ценную арктическую недвижимость, у правительственной американской экспедиции было секретное оружие. Антарктический снежный крейсер должен был с легкостью пересечь суровый арктический ландшафт благодаря некоторых гениальным идеям. 

У Antarctic Snow Cruiser был инновационный силовой агрегат, очень похожий на современный дизель-электрический локомотив. Энергия исходила от двух дизельных двигателей, которые передавали ее на четыре электродвигателя для перемещения этого огромного транспортного средства. Антарктический снежный вездеход получил по одному двигателю на каждое колесо.

Антарктический снежный крейсер был фантастической идеей, однако из-за сжатых сроков производство было заторможено. Это означало, что у команды инженеров почти не было времени на воплощение своих идей, и ей пришлось строить исключительно на основе теории. Это означало, что Antarctic Snow Cruiser потерпел серьезную неудачу из-за слабой силовой установки и гладких шин, не имевших сцепления с арктическим льдом. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появилась информация о полицейской концепции Harley Pan America. Мотоциклы Harley-Davidson имеют долгую и красочную историю как часть полицейских сил Америки. На самом деле, MoCo поставляет надежные двухколесные в полицию с 1908 года - это верно, уже более века.
26 Сентября, 2021 г.

Водителям в России назвали способы поднять мощность мотора без чип-тюнинга

Рано или поздно большинство автовладельцев сталкиваются с таким неприятным явлением как провалы в тяге. Эксперты рассказали, что с этим можно сделать.

Если вы столкнулись с потерей динамики, то сначала нужно проверить систему впуска. Возможно, ее забили пух, листва или грязь. В этом случае мотору не хватает воздуха и блок управления вынужден подстраиваться под такое «голодание». В итоге в камеру сгорания попадает меньше топлива. В случае использования низкооктанового топлива электроника сделает зажигание более поздним: так двигатель меньше нагружается, следовательно и отдача его снижается. Смените топливо, и проблема с динамикой будет решена. Если провалы в тяге наблюдается с мотором, набегавшим больше 60 000 км, эксперты «Российской газеты» рекомендуют провести диагностику силового агрегата. Иногда приходится сменить топливный или воздушный фильтры, а также свечи накаливания. А ещё считается, что менее вязкое масло может повысить отдачу мотора, поскольку трение между деталями ниже. Если масло вы меняете для роста мощности, то лучше остановиться на синтетическом масле. Альтернативный вариант - оборудование авто нестандартным глушителем вместо штатной системы выпуска. Только тут следует помнить, что в России ужесточились правила тюнинга. Так что такую доработку придётся согласовывать.  Ранее наш портал рассказывал, что в Германии представили «юбилейную» Lada Niva 50th Anniversary Edition, и АВТОВАЗ тут ни при чем. Всего будет выпущено 50 таких особенных внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+