Гоночный пикап Ford NASCAR F-150 получил обновленный дизайн и более широкое использование композитов

Ford обновляет грузовик, на котором он участвует в серии NASCAR Camping World Truck Series в преддверии сезона 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Гоночный пикап Ford NASCAR F-150 получил обновленный дизайн и более широкое использование композитов
Наряду с новыми материалами в автомобиле воплощен дизайн новейшего F-150, чтобы он больше походил на гражданский пикап.

«Ford F-150 - гордость линейки грузовиков Ford, поэтому мы рады возможности обновить гоночную версию, чтобы продемонстрировать динамичный дизайн передней части, который действительно является F-150. Мы не можем дождаться, когда наши команды приступят к делу в следующем феврале в Дайтоне», - сказал Марк Рашбрук, глобальный директор Ford Performance. 

Разработанный в техническом центре Ford Performance в Конкорде, штат Северная Каролина, пикап получил композитный капот вместо стального, а также пересмотренный экстерьер. С новыми элементами дизайна в духе дорожного пикапа NASCAR Truck Series F-150 стал выглядеть агрессивнее.

Все новые изменения стиля не только отражают серийный F-150, но и помогают улучшить аэродинамику. Все доработки в этой области сейчас проходят проверку на симуляторе.
Дебют нового гоночного автомобиля состоится в феврале на трассе Daytona International Speedway. С момента дебюта в 1995 году, F-150 одержал 107 побед в гонках, а также завоевал два чемпионских титула с Грегом Биффлом в 2000 году и Мэттом Крафтоном в 2019 году.



Ранее наш портал рассказывал, что Volvo откажется от натуральной кожи в салонах электрокаров, начиная с C40 Recharge. Новая концепция будет развиваться параллельно с планом по электрификации модельного ряда марки.
24 Сентября, 2021 г.

Стало известно, когда в России появится премиальный седан Genesis G90 нового поколения

Мировая премьера флагманского седана корейского бренда должна пройти в нынешнем году, однако до России машины Genesis традиционно добираются несколько позже.

Управляющий директор российского представительства Hyundai Алексей Калицев в беседе с корреспондентами портала «АвтоВзгляд» рассказал о сроках появления нового Genesis G90 в России. По его словам, российским покупателям стоит ждать новинку летом следующего года. При этом о технических характеристиках для РФ подробности не раскрывались. Это вполне логично, так как в секрете держат и машину для глобального рынка. Отметим, что именно Genesis G90 проложил новому премиальному бренду путь в Россию – произошло это еще 5 лет назад. Сейчас самый доступный G90 в комплектации Premier в нашей стране стоит 6 730 000 рублей. Моторная гамма состоит из трех силовых агрегатов, отдача которых составляет 309, 370 и 413 лошадиных сил соответственно. Все моторы сочетаются исключительно с 8АКПП. Ранее наш портал рассказывал, что в России презентовали два новых автомобиля марки Genesis. Речь идет о небольшом кроссовере GV70, который поразил своим интерьером, а также о седане G70 со спортивным характером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+